Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

как извлечь наружную обойму от подшыпника

,съёмником не зацепить осталась только наружная обойма с подчипника,целый я извлек
#чип
Задан 23 октября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Я покупал в магазине набор маленьких насадок ПРАКТИКА на дрель и ими стачивал одну сторону, после чего выбивал.
23 октября 2016
Какая проблема,разбей подшипник более-менее нормальный,возьми шарики и внутреннюю обойму из него,вставь в свою и БЕЙ молотком...,вот собственно и все)
а можно и сепаратор аккурат раздербанить, то бишь, без наковальни. Осколки подшипника могут приобретать скорость пули - без бронежилета не безопасно (глаза)))))))) - @waleriy 23 октября 2016
всем спасибо,вибил,вставил старые шарики и внутрению обойму и кувалдой - @avovit@ukr.net 23 октября 2016
23 октября 2016
Мне без вариантов приходилось ни раз решать такую проблемку? просто - под рукой всегда набор шариков (можно и новую внутреннюю обойму). Собираю в оставшуюся старую обойму шарики и одновременно с вставленной внутренней имитирую сборку подшипника (хотябы 6-7 шариков). "Развожу" шарики небольшими комками бумаги (газеты допустим с горох) - и ПРЕССУЮ его по полной!!!
закинул 10 шариков на салидол и три удара кувалдой решили проблему,большое спасибо
- @avovit@ukr.net 23 октября 2016
Значит и тему закрой - @partner 23 октября 2016
23 октября 2016
У Александра прекрасный набор в магазине есть ,покупаешь и забываешь о проблемах с подшипниками. Раньше тоже придумывал всякую "хрень", а сейчас быстро решаю этот вопрос , экономя время и нервы.
Это наверное клиент. - @Tor 23 октября 2016
разбираешь аналогичный подшипник ,потом болгаркой или на наждаке стачиваешь одну шейку внутренней части обоймы подшипника на конус,и получается разборный подшипник и вытягиваешь с съемником. - @mugarem 23 октября 2016
23 октября 2016
В этом наборе есть сухари из двух половинок, вставил сначала одну половинку, потом вторую, в центр вставляешь шпильку, которая работает как клин, а сухари встают в канавку для шариков и с помощью резьбы достаешь обойму
Купить можно тут https://texnomag.ru/products/21
Отличная вещь! - @Mastermaf 25 октября 2016
24 октября 2016
как называется стиралка? обойма какого подшипника внутреннего ?
24 октября 2016
Я засверливаю алюминий посадочного места в двух местах по диагонали со стороны выбитого подшипника.
Свёрла подбираю так чтобы можно было патом работать молотком и зубилом, сверлю пока сверло не упрётся в
оставшеюся на своём месте обойму. В и всё. Как то так.

Да к чему такие сложности? Обсуждалась эта тема уже здесь. Лично для меня оптимальным оказался метод, навариваю сваркой два буртика и тут же выбиваю. Пока разогрето от сварки. Вылетает влёт. - @ZimA 25 октября 2016
24 октября 2016
Надо насыпать подшипник.
берёш внутреннюю обойму сдвигаеш к одному краю и насыпаеш шарики обратно( если шарикам конец разбей другой подшипник)
раздвигаеш шарики и чем нибудь фиксируеш их(например пластилином)
и всё можно выбивать
ВД-40 тебе в помощь
25 октября 2016