Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Не могу понять откуда пробой см SIEMENS SIWAMAT WP72

Сам учусь, начинающий мастер. Поступила такая машинка. При включении в сеть заметил, что барабан пробивает. Проверил тестером - пробой примерно до 15 вольт. Первым делом, разумеется, проверил ТЭН - с ним все в поряде. Знакомый посоветовал снять массу с помехоподавляющего фильтра, поскольку он может пробивать, а потом проверить снова барабан на пробой. Не помогло. Просьба помочь разобраться в ситуации.
#тест#барабан#тэн#ключ#вольт#мастер
Задан 22 октября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
А с мотором как, с проводами?
на моторе все впорядке, полностью обслужен. С проводами - в смысле на моторе? - @Merkant856 22 октября 2016
Заземлить не пробовали - @vitek1029@mail.ru 22 октября 2016
22 октября 2016
Наличие графитовой пыли? Заземление? тен на Мом? двиг на Мом? и тд и тп. Заземление на самой розетке удлинителе?Именно земля а не зануление, наши электрики это любят. Сименс Бош обязательно заземлять
Поддерживаю! Вот попался Bosch maxx4 так там пробки выбивал по причине графитовой пыли на колекторе (в большом кол-ве).
Сними землю с мотора и проверь пробой. - @Nemuzuda 22 октября 2016
как заметили что пробивает(бьёт током...?)какая у неё неисправность вообще?
- @kostz8 22 октября 2016
Получилось разобраться - пробивает статор. Сам по себе двигатель обслужен, все почищено. Подскажите, что надо сделать при наличии пробоя статора? - @Merkant856 22 октября 2016
Заменить статор,чего не понятно) - @dusya253 22 октября 2016
Я ставлю тестер на сердечник статора, на подшипниковые щиты, винты - везде пробивает. Но вот я снял дфигатель, а пробой все равно есть. - @Merkant856 22 октября 2016
Я вобще ничего не понял,как ты проверил пробой..,где есть пробой когда снял двигатель?? - @dusya253 22 октября 2016
барабан током бъется - @Merkant856 23 октября 2016
22 октября 2016
А причина ремонта? В чём собственно дело? Что не ужели пробой на корпус и ни какой ошибки и сбоев в работе СМ не наблюдалось.
Мож ноль на земле или ворует ЭЛ кто?
24 октября 2016
Каким прибором проверялся ТЭН?
И на каких пределах? - @dusya253 25 октября 2016
24 октября 2016
Любая машинка будет щипать током,даже новая-если нет заземления.И так же зависит от условий использования(влажное помещение,и т.д)
25 октября 2016
.......
25 октября 2016