Все вопросы

Накипи больше не будет!

Я изобретатель и участвую в конкурсе научных идей. Моя разработка касается стиральных машин, но так же планируется внедрение в другие сферы жизнедеятельности. Я хочу заменить ТЭН на другой нагревательный элемент. Из-за этого, очень сильно снизится возможность накипеобразования, повысится класс электробезопасности. Но единственный недостаток, цена возрастет примерно на 1500-2000 рублей, примерно такую же цену в год придётся тратить, если пользоваться калгоном при каждой стирке раз в неделю. Мне интересно мнение людей по этому поводу, готовы ли вы немного переплатить за отсутствие накипи?
#убл#элемент#заменить#бу#тэн#плат#цена
Задан 20 октября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
Чем больше накипи тем больше у мастеров быт.техники работы.
Мы не виноваты, это физика. - @uretz 20 октября 2016
20 октября 2016
Здесь форум мастеров. А ваш вопрос правильно адресовать клиентам.
Tor, +1
Здесь публичный дом,автор как раз по адресу.Сайт конечно хороший спору нет,но клиент начинает мозг выносить,уже на стадии приема заявки по телефону, опираясь на данный сайт.У машины проц. мертвый ,а у клиента прошивка панацея. - @mich 20 октября 2016
В чем то я с Вами согласен - @RemTehGroup 24 октября 2016
20 октября 2016
55samovar, будешь эту хрень нести наивным домохозяйкам,вы не по адресу попали!!!!!!
20 октября 2016
Я хочу не на бензине ездить, а на воде и что? На какой-такой элемент Вы хотите заменить ТЭН, какие у него характеристики, посадочное место и т.п.? Конечно вопрос к клиента, но и они зададут примерно такие же вопросы. Конкретней надо писать, что-то предоставить (фото, чертежи или описать принцип работы.
Как говорил персонаж царя Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию":
— У меня тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!
На воде уже давно ездят ,при желании и вы можете.))) ещё в ВОВ под Ленинградом один офицер переделал грузовичёк на воду. - @simistor67 20 октября 2016
Цена, 3,51р за киловат, сам бы хотел, но переплюнуть, это реальность. - @uretz 20 октября 2016
Про ездить на воде это реальность наших дней когда то подсел на эту тему очень многое узнал кто то уже так и ездит во всем мире много таких людей.А про это ржу аж писать кипятком хочется.Как говорил персонаж царя Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию":
— У меня тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает! - @andrei-6808@mail.ru 21 октября 2016
Я буду использовать трансформаторный нагрев, снизу бака будет располагаться - @55samovar 23 октября 2016
20 октября 2016
Ну начнем с цены. возрастет она не на 1500 тр а намного больше. тк 1500 закуп плюс налоги навар посредники и тд. Второе Идея конечно хорошая я бы некоторым клиентам такое ставил. при условие что всё потходит. есть у нас район в городе вода ГОВНО.
Таких районов по всей стране 1000 наберется. - @andrei-6808@mail.ru 21 октября 2016
Таких мест только по району около 10 может и больше, по УР около 80 а вы тут про страну по крайней мере на 2 порядка ошибся - @golf_ovod 21 октября 2016
20 октября 2016
Все давно придумано. На всех СМА в корпусе и на модулях, есть позиции для установки клапана для горячей воды, как на Daewoo пузырьковой. Но на наш рынок они почему то не поставляются.
20 октября 2016
Даже на МКС не могут ТЭН заменить на другой нагревательный элемент, покрасить, придать форму, смысл? Где энергию брать? Дальше нужно идти, нафига атомные электростанции.
Домохозяйки зависли. - @uretz 20 октября 2016
uretz 5+++
- @papa7 20 октября 2016
20 октября 2016
55samovar если предлагаете то надо конкретнее, а обсуждать то не знаю что....как то не выходит. Что вы хотите вместо ТЭНа ставить? Изменение конструкции СМА (установка компонентов не предусмотренных заводом изготовителем)влечет за собой некоторые последствия.
Индукционный нагреватель, наверное. Или просто горячую воду подключить и мозги СМА подправить. :-)
- @papa7 20 октября 2016
Или микроволновку направленного действия? :-) - @papa7 20 октября 2016
да, точнее трансформаторный нагрев, я постараюсь обратится к производителям, т.к. если выиграю конкурс, то будут деньги на испытания и тестирования - @55samovar 23 октября 2016
20 октября 2016
Барабан в барабане и нагрев за счет трения))
20 октября 2016
Магнетрон!
21 октября 2016
А по конкретнее можно узнать про изобретение????Можно в личку.А лучше напишите,предложение действительно целенаправленное на улучшение жизни клиентам.Конечно только понимающим.
Очередной тихоня выбросил инфу не понятно к чему и в кусты..... - @nik 21 октября 2016
Трансформаторный нагрев будет использоваться - @55samovar 21 октября 2016
Уважаемый 55samovar спасибо за развлекалочку, выходи на производителей. УДАЧИ!!! - @Tor 21 октября 2016
Tor, у меня есть такое в планах, но для начала надо комиссию заинтересовать, поэтому я и хочу показать результаты своебразного опроса людей - @55samovar 23 октября 2016
21 октября 2016
Замена ТЭНа, раз в 3-5 лет , дешевле всяких калгонов. И "лимонка" тоже не дорогая. А изобретения, бывает, тоже ломаются (если это не магия :-) ).
Разработчик при создании продукта (СМА) прорабатывает не один вариант способов нагрева воды и выбирает самый безопасный и дешевый, а ТС пытается свое изобретение притулить хоть куда ни будь.
- @Tor 21 октября 2016
ТСу интересно мнение. Вот тут ему и "намненют" и мастера и клиенты. Очень правильно выбрал форум. - @papa7 21 октября 2016
papa7, я писал на другие форумы по ремонту бытовой техники, кто-то даже согласился, что лучше раз переплатить 1,5 тысячи, но не занимать голову промывками или заменами. Но все мы разные, кто-то не против и менять, я не могу осуждать) - @55samovar 23 октября 2016
21 октября 2016
Ой, не надо про лимонку....:-( до сих пор помню состояние крестовины в Самсунге.
И причем здесь лимонка? Корродирует материал крестовин в Самсунгах и без всяких лимонок... - @Garrryk 21 октября 2016
Хозяйка насмотревшись ужастиков в рекламе, сыпала часто лимонку. Итог, крестовина разлетелась. - @ZimA 21 октября 2016
С дуру можно и хрен сломать. - @Tor 21 октября 2016
Tor 5+ - @papa7 21 октября 2016
Samsung сам по себе больше всех корродирует и про лимонка не надо гнать - @golf_ovod 21 октября 2016
В самунгах крестовина сама по себе слабая. Причем подметил, что на одной и той же модели, крестовины стоят из разных партий. Т.к находятся в одном и том же районе города, куплены примерно в одно и то же время. В обоих случаях чистка лимонкой. Так что если с умом, то лимонка сила - @RemTehGroup 24 октября 2016
У самсунгов больше, конечно, хотя сколько попадались, все клиенты признавались, что постоянно чистили лимонкой, но и несколько аристонов и индезитов попадались и всё по той же причине. Сам пробовал на индезитовскую б/у крестовину капнул разведенную в воде лимонку, оставил на ночь, днём проверил, в том месте образовалась лунка. Так что лимонка здесь не причём))). - @partner 24 октября 2016
21 октября 2016
Автор темы потерялся. Тема может на долго растянуться и измениться пару раз, начали за нагрев воды, а закончить можем за то, какие велосипеды лучше покупать. Я так считаю мы с вами уважаемые коллеги - мастера. И заниматься должны своим делом, ну раз уж выбрали мы такую профессию, а внедрять разработки должны инженеры на заводе. Вот конкретно им и нужно предлагать свои разработки. Я бывает и сам люблю чего-то поизобретать, но свою так сказать "дурную" энергию трачу на любительское радио. Вот уже на подходе UW3DI очередной. В в общем, уважаемый 55samovar! В случае с нагревательными элементами ТЭН с накипью, хоть и не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично... ( Из фильма "Брильянтовая рука").
ra9ypd, я извиняюсь, что потерялся, я с дальнего востока, поэтому так редко тут появляюсь. Я посчитал, что, если обращусь сюда, то могу послушать ваши отзывы, вы ведь в этой сфере профи - @55samovar 23 октября 2016
21 октября 2016
>>Накипи больше не будет.
Насмотрятся люди рекламы разной про калгон и начинают бороться с ветряными мельницами.
Лучше бы вернули в производство баки с гладкими стенками....это было бы дельнее...



Баки в клетку забиваются грязью, воняют и хранят многолетнюю грязь.
Налёт на нагревательных элементах , это сущий пустяк по сравнению с тем говном, что хранится в клетках бака..
- @meza42 21 октября 2016
Пол года назад клиент(фермер, стирает каждый день по 10-12 стирок) попросил промыть бак на самсунге не разбирая его, я залил химию "металит -10" все промыл пополоскал не однократно следя ,что выходит с бака, ребята там было столько гавна, но самое интересное началось через два дня, клиент позвонил и говорит из СМА идет такой запах , что открывать люк нельзя глаза выедает. Пришлось вскрывать бак и вымывать керхером, когда открыл бак я понял что своими действиями я только растворил все отложения и они в прямом смысле начали гнить выделяя при этом зловонию.
Век живи- век учись. - @Tor 21 октября 2016
Клетчатый бак никогда сам не вымоется .....только разбирать и чистить... - @meza42 25 октября 2016
21 октября 2016
Предлагаю автору темы написать развернутую стать по данному девайсу, связаться с Александром и попросить опубликовать ее на форуме. Думаю возражений не будет. Интересно было бы почитать, что да как.
*статью* бля хрен исправишь - @Tarabanov 21 октября 2016
Автору интересно мнение по поводу борьбы с накипью, а здесь форум мастеров быт.техники которые устраняют последствия от пагубного воздействия накипи----- и это зароботок мастеров.
Автор хочет, что бы мастера рассказали ТС как можно лучше бороться с накипью и продлить срок службы быт.техники и тем самым лишить мастеров небольшого зароботка, мне кажется, что это не честно,не по джентельменски!!!!!
Мастера быт.техники зарабатывают своим умом и руками- это тот случай когда говорят голова дружит с руками, так зачем мы будем лишать себя заработка. - @Tor 21 октября 2016
С одной стороны ты прав, а с другой прогресс не будет стоять на месте, из-за того что кому то необходим заработок. И судя по качеству выпускаемой на сегодняшний день бытовой техники мы без работы не будем сидеть. - @Tarabanov 22 октября 2016
Да качество выпускаемой быттехники ну просто сссУУУперовое. - @kapitan124 22 октября 2016
Tor, Tarabanov, мы рассматриваем возможность того, что если ТЭН выйдет из строя, то ремонтные мастерские могут предложить заменить ТЭН на мой нагреватель, например так - @55samovar 23 октября 2016
21 октября 2016
А куда денется все гуано из воды которую подает водоаналтрест?
Андроннокалаизуется сем новым изобретением. Сугубо моё мнение. Хрень какая-то. - @maksim555 22 октября 2016
Вот вот , а может и не хрень? - @kapitan124 23 октября 2016
22 октября 2016
Чет вот такое. Только на основе нанотехнологий))
5+ maksim555 - @Tor 24 октября 2016
maksim555 5+ ништяки, сколько таким в армии пользовался ни разу накипи не видел! - @ra9ypd 24 октября 2016
У нас в армии чудики таким аппаратом картошку взялись варить...А потом посолили...) - @ZimA 24 октября 2016
maksim555 5+ то же в армии пользовались. Только магазинам вместе с машинками надо продавать резиновые боты и перчатки с печатью проверено до 1000в - @nik 24 октября 2016
Не реально крутая штука, литр води помнится закипал ох как быстро. - @kapitan124 27 октября 2016
24 октября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться