Все вопросы

В общем это не вопрос. А в помощь.

Попали в ремонт две платы LOW END с селектором, который умер.
Знатоки писали что есть методика восстановления, но я пошел своим путем. Было свободное время и было даже интересно. Сначала узнал шаг резистора, а потом взялся за дело. Купил обрезок для изготовления плат, разработал чертеж, протравил схему, просверлил, припаял и але ап. Жаль нельзя выложить более одной картинки, потому выложу как получилось. Все сделал очень быстро. Дольше узнавал шаги сопротивлений.

Решение
Отправил Александру статью, жду когда опубликует
#резистор#селектор#плат
Задан 20 октября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Круто !!!!!
20 октября 2016
Круто замутил.Только вот на это все еще бы времени найти.Скирнь пожалуйста все мне на почту может тоже сделать в про запас.
Много времени ушло на перенос и травление. Утюгом не получилось. Грел феном, положив металл пластину. Подгонку размеров под родной селектор. Там нужно пазы выполнял надфилем. Делал первый раз печатную плату. Получилось только с третьего раза. Зато следующие сделаю за не более чем час. - @RemTehGroup 20 октября 2016
Завтра буду с компа, скину. - @RemTehGroup 20 октября 2016
20 октября 2016
привет
но тогда вы уже пробовали в стиральной машине?
Да, сначала в мастерской обкатал. Сейчас работает у клиента. Полет нормальный. - @RemTehGroup 20 октября 2016
20 октября 2016
RemTehGroup тоже интересно было бы посмотреть.
Я готовлю статью, надеюсь Александр разместит. В ней все выложу. - @RemTehGroup 20 октября 2016
Статья это будет здорово! - @vol58 20 октября 2016
Статья это очень хорошо но дело в том что вы как бы этой статьей даете шанс клиентам.Сделать самому. - @andrei-6808@mail.ru 21 октября 2016
20 октября 2016
RemTehGroup мне скинь пожалуйста или здесь отдельную тему сделать. Все же не за 1200 брать у некоторых. Главное шаг, а остальное дело техники.
Шаг 680 Ом - @RemTehGroup 20 октября 2016
Напишу статью, в ней все выложу и подробно расскажу. - @RemTehGroup 20 октября 2016
ждем с нетерпением статью - @Alexey 20 октября 2016
20 октября 2016
RemTehGroup, молоток! Так далеко ещё никто не заходил. Это мегазачёт!
Есть пацан, который делает платы профессионально, причём на Украине: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=104887 Можно заказать пару сотен плат и SMD резисторы в поднебесной, и открыть маленький свечной заводик. При повреждении заводского резистора нужно будет просто переставить платы.
Я готов купить пару десятков экземпляров. Или помогу в сборке и пайке.
Спасибо. Какая цена бы заинтересовала коллег? )) - @RemTehGroup 20 октября 2016
Кст да, она четко становится вместо штатной - @RemTehGroup 20 октября 2016
Приятная цена была бы 50 гривен, например. Но нужно учесть все расходы. 50 грн. чистого навара было бы справедливо. Тоесть 2 $ примерно. - @KonyProG 20 октября 2016
20 октября 2016
Ай да коллега !ай да молодец!!!Вот что значит человек любящий свое дело!!!:-))
Спасибо )) - @RemTehGroup 20 октября 2016
20 октября 2016
а ведь по этой теме статью сюда написать можно)
20 октября 2016
Похвально! Я бы приобрёл готовые экземпляры, с десяток...
20 октября 2016
Молодец, неплохая альтернатива. Где то похожую переделку нашол, кажись на рмбт, может кому будет интересно, архив прикрепил. Но твой вариант я бы себе взял штук 5. На изготовление, к сожалению, нет времени
какая бы цена была интересной? - @RemTehGroup 20 октября 2016
20 октября 2016
Когда голова дружит с рукам, можно тоько позавидовать белой завистью уменью человека из дерьма делать конфетку.
С удовольствием почитал бы статью, а если кто будет делать данный продукт то 3 шт приобрету, често говоря два доллара , что то дешево, хотя бы 5$.
Спасибо!!!!!
20 октября 2016
Молодец!
20 октября 2016
Ставь на поток!
думаете будет спрос? - @RemTehGroup 20 октября 2016
Конечно, пока эти машинки не уйдут с рынка бу техники - @AlexandriA88 21 октября 2016
Не знаю, но судя по ответам - да. Мне за все время всего 5 шт попадалось + одна в разбор. Модуль валяется. - @papa7 21 октября 2016
20 октября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться