Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

не работает Холодильник lg no frost 389

Ребята доброго дня!Вообщем холодильники не мое профи.но хорошо знакомый и хочется помочь разобраться.Приезжал холодильщик снял модуль ,сказал что реле компрессора на плате дохлое.Товарищ привез мне модуль, реле я выпаял ,проверил отлично работает.Вообщем со слов товарища когда включаешь холодильник горят все 5 зеленых светодиода в центре .и моргают 2 крсных 1 и 7. Дальше красные перестают моргать.загораются 3 зеленых т.е 2-3. При этом компрессор пытается запустится и отключается и опять загораются все 5зеленых и 2 красных.Какая может быть не исправность холодильника?
#реле#ключ#холод#холод#плат#холодильник#холодильник
Задан 17 октября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
компрессор надо проверит на между витковый может быт механического (заклин)
17 октября 2016
миха21 компрессор на прямую в сеть если нет запуска, но и желательно сразу ток контролировать. Похоже модуль не причем скорее что то с компрессором. У меня всегда клещи токовые и приблуда (фото)такая с собой. Т.е. провод и вилка с выключателем.
17 октября 2016
если компрессор рабочий, проверь датчики температуры котырые идут на плату
17 октября 2016
Ошибки показывают со 2 по 4 светодиоды температуры(freeze temp). Два зеленых на шкале (1 и 2)... датчик температуры морозилки(frezer). Разьем CON4 контакты 1-2, при нормальном 0,5...4,5 вольта(зависит от температуры), обрыв 5 вольт(все питание). Вообще то ремонт надо начинать с проверки пульсаций до и после 7812, а то емкостей осталось на только, чтоб реле компрессора дернуть на долю секунды
Так с этого я и начал в первую очередь.все гууд пульсаций нет и крен 12в рабочая как положено 12в выдает - @миха21 17 октября 2016
Вот теперь знаем что питания проверил... Модель GR-389SQF ? Модуль никак не контролирует работу компрессора, только включает реле управления в зависимости от температуры на датчиках. Можно поставить перемычку на выход с реле и при исправных емкостях и компрессоре, он будет работаь.
"загораются 3 зеленых т.е 2-3"...расшифруй - @user659 18 октября 2016
Благодарю за совет!Модель GR-389SQF загораются в в индикаторах freeze temp 1.2.3 светодиод - @миха21 18 октября 2016
плату сегодня забрали, проинструктировал холодильщика. позвонил товарищ сказал что поставил модуль на место холодильник заработал.будет пока отслеживать за работой .я так думаю датчик .А может за время пока стоял оттаял.не мог какой нибудь датчик обмерзнуть? - @миха21 18 октября 2016
Пиши на почту. Я не холодильщик, смотрю на проблему аналогично...
- @user659 18 октября 2016
17 октября 2016