Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

CMA Indesit модуль Low END

Коллеги, доброго времени суток!
Снова заходит сма с дефектом потенциометра.
Есть свободное время, хочется что то придумать, чтоб побороть сей компонент.
Здоровых модулей таких не попадалось. Может у кого есть значения потенциометра выбора программ в зависимости от положений самого переключателя?
Хочу подобрать что то, чтоб как то вылечить.
Родной вылечить не возможно, см фото.
Решение
68 Ом
#сма#фото#подобрать#ключ#компонент
Задан 27 сентября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Я тоже думал над этим, но мне повезло, удалось восстановить. В следующий раз может не повезти. А вот померять не додумался. Но здаётся мне, что там будут нестандартные значения сопротивлений. Информация будет бесценна.
Резистор можно попробовать заменить галетным переключателем например. Там-же будет удобно подобрать нужное значение из нескольких резисторов. Правда выглядеть на машине оно будет не по заводскому, мягко сказать.
ну вот попалась реально стоящий аппарат. Не гнилая, полностью исправная техника... жалко в утиль... - @RemTehGroup 28 сентября 2016
Там простой делитель напряжения, кол-во позиций делишь на сопротивление потенциометра, получается шаг в омах. Или на 5вольт, получается шаг в вольтах. - @uretz 28 сентября 2016
27 сентября 2016
Вот, как то давно покупал для подобного эксперимента, 10ком. Вообще есть такие потинциометры с пластмассовой ручкой которую можно допилить, удлиннить... Ну попался тогда такой. Дискретность будет обеспечивать трещётка на передней панели, возможно (!) будет работать. Но так и не подобрался к осуществлению.
28 сентября 2016
WIUN81 5v reset- 1--4.79v+ 2--4.49v +3--4.16v обычная+ 4--3.79 v + 5--3.41 v+ 6--3.08v+ 7--2.74v+ 8--2.416v быстрая + 9--2.117v+ 10--1.8v + 11--1.48v +12--1.15v +13--0.85v+ 14--0.53v+ 15--0.236v .
Огромная благодарность! - @RemTehGroup 29 сентября 2016
28 сентября 2016
Купи новый. Не ищи себе приключений .А заработаешь на чем нибудь другом.
Сколько в рублях? И как с доставкой в Россию?
Я читал про данные потенциометры на разных сайтах и все кто пробовал востановить или подобрать замену убедились в бесполезности таких мероприятий(потеря времени,не корректная работа,внешний вид,после ремонта не долго служит) - @Tor 28 сентября 2016
592 рубля - @ziemens 28 сентября 2016
Дело не в заработке, а в отсутствии оного.... Завтра позвоню. Но портал закупка, как то не внушает доверия.. - @RemTehGroup 28 сентября 2016
В Россию доставки НЕТ, мне так ответили. - @Mastermaf 29 сентября 2016
Mastermaf, а когда Вы звонили?
Я вчера и сегодня дозвониться не могу... - @RemTehGroup 29 сентября 2016
28 сентября 2016
Можешь испробовать и так. Делал когда переусердствовал с тонким ремонтом
28 сентября 2016
Реставрация переключателя программ на CMA Indesit WIA
28 сентября 2016
Брал года 4 назад 15 шт.там их нет теперь...
28 сентября 2016
RemTehGroup Как ведет себя аппарат какая симптоматика?
ну например в положении выключено, начинается стирка. А если селектор повернуть на 2-3 градуса еще в сторону единички, то идет обнуление программы. ДА там видно по самому резистору, присмотритесь, внутреннее кольцо изношено ((( - @RemTehGroup 29 сентября 2016
Вот в данной проблеме только по моим фото надо делать. Ну и почитать с комментами файл 50051. - @misha.ch 29 сентября 2016
29 сентября 2016