CMA Indesit модуль Low END

RemTehGroup

RemTehGroup

4
Коллеги, доброго времени суток!
Снова заходит сма с дефектом потенциометра.
Есть свободное время, хочется что то придумать, чтоб побороть сей компонент.
Здоровых модулей таких не попадалось. Может у кого есть значения потенциометра выбора программ в зависимости от положений самого переключателя?
Хочу подобрать что то, чтоб как то вылечить.
Родной вылечить не возможно, см фото.

Решение

68 Ом

KonyProG
KonyProG 27 сентября
2
Я тоже думал над этим, но мне повезло, удалось восстановить. В следующий раз может не повезти. А вот померять не додумался. Но здаётся мне, что там будут нестандартные значения сопротивлений. Информация будет бесценна.
Резистор можно попробовать заменить галетным переключателем например. Там-же будет удобно подобрать нужное значение из нескольких резисторов. Правда выглядеть на машине оно будет не по заводскому, мягко сказать.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
RemTehGroup
RemTehGroup 28 сентября
ну вот попалась реально стоящий аппарат. Не гнилая, полностью исправная техника... жалко в утиль...
uretz
uretz 28 сентября
Там простой делитель напряжения, кол-во позиций делишь на сопротивление потенциометра, получается шаг в омах. Или на 5вольт, получается шаг в вольтах.

uretz
uretz 28 сентября
2
Вот, как то давно покупал для подобного эксперимента, 10ком. Вообще есть такие потинциометры с пластмассовой ручкой которую можно допилить, удлиннить... Ну попался тогда такой. Дискретность будет обеспечивать трещётка на передней панели, возможно (!) будет работать. Но так и не подобрался к осуществлению.

Виктор
Виктор 28 сентября
2
WIUN81 5v reset- 1--4.79v+ 2--4.49v +3--4.16v обычная+ 4--3.79 v + 5--3.41 v+ 6--3.08v+ 7--2.74v+ 8--2.416v быстрая + 9--2.117v+ 10--1.8v + 11--1.48v +12--1.15v +13--0.85v+ 14--0.53v+ 15--0.236v .
RemTehGroup
RemTehGroup 29 сентября
Огромная благодарность!

dantes
dantes 28 сентября
2
Купи новый. Не ищи себе приключений .А заработаешь на чем нибудь другом. http://lviv.zakupka.com/p/16877295-selektor-program-dlya-stiralnoy-mashiny-ariston-indesit-na-low-end-280s0758g/
Tor
Tor 28 сентября
Сколько в рублях? И как с доставкой в Россию?
Я читал про данные потенциометры на разных сайтах и все кто пробовал востановить или подобрать замену убедились в бесполезности таких мероприятий(потеря времени,не корректная работа,внешний вид,после ремонта не долго служит)
ziemens
ziemens 28 сентября
592 рубля
RemTehGroup
RemTehGroup 28 сентября
Дело не в заработке, а в отсутствии оного.... Завтра позвоню. Но портал закупка, как то не внушает доверия..
Mastermaf
Mastermaf 29 сентября
В Россию доставки НЕТ, мне так ответили.
RemTehGroup
RemTehGroup 29 сентября
Mastermaf, а когда Вы звонили?
Я вчера и сегодня дозвониться не могу...

misha.ch
misha.ch 28 сентября
2
Можешь испробовать и так. Делал когда переусердствовал с тонким ремонтом

50051
50051 28 сентября
2
Реставрация переключателя программ на CMA Indesit WIA

Mastermaf
Mastermaf 28 сентября
2
Брал года 4 назад 15 шт.там их нет теперь...

andrei-6808@mail.ru
andrei-6808@mail.ru 29 сентября
2
RemTehGroup Как ведет себя аппарат какая симптоматика?
RemTehGroup
RemTehGroup 29 сентября
ну например в положении выключено, начинается стирка. А если селектор повернуть на 2-3 градуса еще в сторону единички, то идет обнуление программы. ДА там видно по самому резистору, присмотритесь, внутреннее кольцо изношено (((
misha.ch
misha.ch 29 сентября
Вот в данной проблеме только по моим фото надо делать. Ну и почитать с комментами файл 50051.

made in alexragulin