CMA Indesit модуль Low END

Коллеги, доброго времени суток!
Снова заходит сма с дефектом потенциометра.
Есть свободное время, хочется что то придумать, чтоб побороть сей компонент.
Здоровых модулей таких не попадалось. Может у кого есть значения потенциометра выбора программ в зависимости от положений самого переключателя?
Хочу подобрать что то, чтоб как то вылечить.
Родной вылечить не возможно, см фото.
4
Краматорск

Решение

68 Ом
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (8)
  • 27 сентября 2016
    Я тоже думал над этим, но мне повезло, удалось восстановить. В следующий раз может не повезти. А вот померять не додумался. Но здаётся мне, что там будут нестандартные значения сопротивлений. Информация будет бесценна.
    Резистор можно попробовать заменить галетным переключателем например. Там-же будет удобно подобрать нужное значение из нескольких резисторов. Правда выглядеть на машине оно будет не по заводскому, мягко сказать.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    ну вот попалась реально стоящий аппарат. Не гнилая, полностью исправная техника... жалко в утиль...
    Там простой делитель напряжения, кол-во позиций делишь на сопротивление потенциометра, получается шаг в омах. Или на 5вольт, получается шаг в вольтах.
  • 28 сентября 2016
    Вот, как то давно покупал для подобного эксперимента, 10ком. Вообще есть такие потинциометры с пластмассовой ручкой которую можно допилить, удлиннить... Ну попался тогда такой. Дискретность будет обеспечивать трещётка на передней панели, возможно (!) будет работать. Но так и не подобрался к осуществлению.
    Для комментария нужно
  • 28 сентября 2016
    WIUN81 5v reset- 1--4.79v+ 2--4.49v +3--4.16v обычная+ 4--3.79 v + 5--3.41 v+ 6--3.08v+ 7--2.74v+ 8--2.416v быстрая + 9--2.117v+ 10--1.8v + 11--1.48v +12--1.15v +13--0.85v+ 14--0.53v+ 15--0.236v .
    Для комментария нужно
    Огромная благодарность!
  • 28 сентября 2016
    Купи новый. Не ищи себе приключений .А заработаешь на чем нибудь другом.
    Для комментария нужно
    Сколько в рублях? И как с доставкой в Россию?
    Я читал про данные потенциометры на разных сайтах и все кто пробовал востановить или подобрать замену убедились в бесполезности таких мероприятий(потеря времени,не корректная работа,внешний вид,после ремонта не долго служит)
    592 рубля
    Дело не в заработке, а в отсутствии оного.... Завтра позвоню. Но портал закупка, как то не внушает доверия..
    В Россию доставки НЕТ, мне так ответили.
    Mastermaf, а когда Вы звонили?
    Я вчера и сегодня дозвониться не могу...
  • 28 сентября 2016
    Можешь испробовать и так. Делал когда переусердствовал с тонким ремонтом
    Для комментария нужно
  • 28 сентября 2016
    Реставрация переключателя программ на CMA Indesit WIA
    Для комментария нужно
  • 28 сентября 2016
    Брал года 4 назад 15 шт.там их нет теперь...
    Для комментария нужно
  • 29 сентября 2016
    RemTehGroup Как ведет себя аппарат какая симптоматика?
    Для комментария нужно
    ну например в положении выключено, начинается стирка. А если селектор повернуть на 2-3 градуса еще в сторону единички, то идет обнуление программы. ДА там видно по самому резистору, присмотритесь, внутреннее кольцо изношено (((
    Вот в данной проблеме только по моим фото надо делать. Ну и почитать с комментами файл 50051.

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

здравствуйте уважаемые колеги нужна ваша помощь по стиралке бош

нужен модуль управления на стиралку бош маркировка на модуле 5560 010 411 melecs либо кто может прошить такой процесор MC9S12Q128C самой модели стиралки нет ст...

Стиральная машина Beko. Помогите найти аналог симистора.

Приветствую ! Помогите пожалуйста найти аналог детали. Стиральная машина Beko WKY71033PTLYB3. Коротнул замок, сгорел симистор. Не могу найти информации о нем. ...

Ищу прошивку сма Brandt wtc10mvf, проц 72f321bj7

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу прошивку сма Brandt wtc10mvf, проц 72f321bj7. прилетело как обычно по тахо, но досталось и процессору. Временно залил прош...

Холодильник. Лед под нижним ящиком в морозилке.

Здравствуйте. Холодильник LG GR-459GVCA. Появилась проблема, сначала под нижним ящиком морозилки скапливался лед. Разобрал, то где это радиатор там все было сл...

Духовой шкаф NEFF B48CT64N0 какая микросхема

Встраиваемый духовой шкаф NEFF B48CT64N0, на плате F626042A0GS взорвалась микросхема ШИМ IC25 в корпусе DIP7 (без третьей ноги), верхняя часть потерялась. По сх...

Холодильник Hotpoint Ariston ECFT1813HL не включает компрессор.

Добрый день! Холодильник Hotpoint Ariston ECFT1813HL № 305144618 * 58795510110, платформа ARTICA, не включает компрессор, не реагирует на кнопки управления. Про...

Запчасти для стиральных машин и холодильников