Все вопросы

СМА Indesit iwsc 5105 срабатывает выключатель при нагреве

ДОбрый день коллеги! Это повторка. Первые два раза летела прошивка. На третий раз хозяева купили стабилизатор, сма работает но на нагреве вырубает предохранитель стабилизатора. Тэн проверил, рабочий утечек нет, все равно подкинул, картина не изменилась! Что еще может вызывать перегруз или кз при нагреве?
Решение
Замена дроселя по цепи 22
#сма#прошивка#тэн#ключ
Задан 31 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Ну а на какую мощность стабилизатор? И каково напряжение в сети до стаба?
В сети 222 на момент проверки было. Стаб можно отбросить, без него проверял - @genyfild 1 сентября 2016
31 августа 2016
Разве кто-нибудь купит стабилизатор на 3 квт для СМА ? А меньше ни как , пусть стирают холодной водой.
Характеристики стаба в студию. - @GURAM 31 августа 2016
500ватт.. хотя советовал им минимум 2 кВт.Но сма и без него выбивает автомат - @genyfild 31 августа 2016
500ватт для котла пойдет......тут 3квт.(3000вт) нужно. без него у тебя что выбивает автомат или УЗО? - @GURAM 1 сентября 2016
Проверить в мастерской или в другой квартире. - @KonyProG 1 сентября 2016
Там стоят автоматы ekf ba47-63 (25c),узо нет, что удивило он через какое то время сам включается(с одним автоматом точно так было), сказал им общаться с электриком, тот убедил, что это норма и автомат в эти с пластинкой которая при охлаждении включает его... - @genyfild 1 сентября 2016
Там стоят автоматы ekf ba47-63 (25c),узо нет, что удивило он через какое то время сам включается(с одним автоматом точно так было), сказал им общаться с электриком, тот убедил, что это норма и автомат в эти с пластинкой которая при охлаждении включает его... - @genyfild 1 сентября 2016
Там стоят автоматы ekf ba47-63 (25c),узо нет, что удивило он через какое то время сам включается(с одним автоматом точно так было), сказал им общаться с электриком, тот убедил, что это норма и автомат в эти с пластинкой которая при охлаждении включает его... - @genyfild 1 сентября 2016
Там стоят автоматы ekf ba47-63 (25c),узо нет, что удивило он через какое то время сам включается(с одним автоматом точно так было), сказал им общаться с электриком, тот убедил, что это норма и автомат в эти с пластинкой которая при охлаждении включает его... - @genyfild 1 сентября 2016
Там стоят автоматы ekf ba47-63 (25c),узо нет, что удивило он через какое то время сам включается(с одним автоматом точно так было), сказал им общаться с электриком, тот убедил, что это норма и автомат в эти с пластинкой которая при охлаждении включает его... - @genyfild 1 сентября 2016
Ого глюкануло - @genyfild 1 сентября 2016
31 августа 2016
провода
31 августа 2016
А без стабилизатора выбивает автоматы? Тем более индезиты не такие пендитные к низкому напряжению(разумеется в пределах разумного.)
Напряжение входа/подачи (мин.) 85VAC

TNY264 - @samael 1 сентября 2016
Без стаба тоже выбивает, на холодную стирает без проблем! - @genyfild 1 сентября 2016
При напряжении 85 вольт ни один стабилизатор не вытянет.Поставь лампочку вместо тена чтобы исключить проводку.И какие стоят автоматы(на какой ток) и какие круглые старого образца или прямоугоольные.? - @karlsonlexa 1 сентября 2016
ekf ba47-63 (25c), современные. - @genyfild 1 сентября 2016
31 августа 2016
"Тэн проверил, рабочий утечек нет" Ты его нагретый проверял? На каких пределах?
Много удлинителей от розетки до СМА? Розетка расчитана для СМА? Окислившихся и подгоревших контактов нет?...
Дальше перечислять?
Проверял на мегаомах, холодный. Но я поставил новый, ничего не изменилось. Пробовал разные варианты, и в разные розетки - @genyfild 2 сентября 2016
31 августа 2016
Стабилизатор не тянет однозначно , киловата на 2 установили . А надо в 2 раза больше для нормальной работы
Стаб откидываю, выбивает все равно - @genyfild 2 сентября 2016
31 августа 2016
Тестером замерять потребляемый ток СМА, скорее всего все будет ОК. Автоматы не вечны, и требуют замены когда срабатывают при токе менее номинала.
Особенно этим грешат пробки автоматы, при больших токах очень короткий срок службы.
Использовать стабилизатор 500 вт. для СМА очень скоро ждать пожарников в гости.
Для СМА использовать стабилизаторы не менее 3 квт (трансформаторные) В каждой инструкции на стабилизатор есть графики подбора стаба к потребляемой мощности, (разные магнитопроводы - разный КПД.)
Про стабилизатор изначально все объяснил им.. На счет автомата, когда попробовал на вторую линию подключить, автомат выбило, но потом сам он и включился. ИХ знакомый электрик объясняет, что это норма, и там пластинка от нагрева изгибается, потом на место становится, типо так и должно быть... Не знаю, не встречал такие. Но отдельно если тен поставить на нагрев в воду, автоматы не выбивает(а он ведь сразу на всю мощность греет) - @genyfild 1 сентября 2016
31 августа 2016
Значит не так обьяснил, раз 500 вт втулили. Как минимум на 3кВт, а это цена для клиента не по карману. Так сказать экономист взял и сэкономил.
Тож был клиент ученый. - @misha.ch 31 августа 2016
3 квт стаб будет стоять стоимость стиралки. - @genca 31 августа 2016
Объяснял по русски, тем более у них родственник электрик, уж могли бы если что переспросить. Да, они аз расчета цены покупали а не мощности) - @genyfild 1 сентября 2016
Это еще ничего , хуже бывшего инженера по ТБ на земле нет . - @Виктор 1 сентября 2016
31 августа 2016
А автомат насколько ампер стоит? И тип какой Узо, или обычный?
Обычный автомат, 25с. Тэн отдельно от машинки включал, не выбивает.. На холодную стирает без проблем, на температуре, на любой выбивает, скорее всего после включаения реле, потому что какое то время стирает нормально.. - @genyfild 1 сентября 2016
Да автомат там ДАВНО уже не 25А, поменять его на нормальный и закрыть тему. INDESIT это не Zanussi- 170в без проблем. - @Виктор 1 сентября 2016
Поверь чудес не бывает, барабашек в машинках тоже))).Так автомат стоит на стабилизаторе,или на счетчике? Стабилизатор 500ват? Так тэн то 1700вт! Тебе тут нечего делать, без стабилика проверяй и все. дальше не твои проблемы. - @sergeijanferg8 4 сентября 2016
1 сентября 2016
Тэн новый ставил? Двигатель на утечку проверь, Плату от пыли почисть. Да и вообще посмотри может где-то пыль попала. Машинка в ванне стоит? Было такое, машинка в ванной потела из-за отсутствия вентиляции и выбивала периодически УЗО решили проблему просушкой машины и установкой ее в сухом месте.
ТАК ЧТО ВЫБИВАЕТ АВТОМАТ, УЗО ИЛИ ДИФАВТОМАТ?
Выбивает автомат, пробовал на один и на другой.на квартиру стоят два автомата ekf ba47-63 25с. - @genyfild 2 сентября 2016
1 сентября 2016
Ну конечно проверь все о чем пишут выше. Еще бывало что в самой розетке влага собиралась.
misha.ch Это еще ничего , хуже бывшего инженера по ТБ на земле нет . Пришел вот так к одному клиенту. У него салолифт выбивает автомат причем общий на все помещении, а не свой. У него контора для ставок на спорт. Открываю щиток, а на салолифт стоит автомат на 32 ампера, а общий на 25 ампер. Ну я ему мол так и так электрик нужен, нагрузки посчитать, автоматы по номиналу поставить и тд. Он говорит(презрением), мол я сам инженер-электрик, что ты мне тут втираешь дичь, я сам проектировал у меня автоматы стоят С ЗАПАСОМ (на 300W стоит 32 ампера). Я спорить не стал, взял деньги за вызов. На последок в подъеб говорю : а какая у вас тут мощность активная или реактивная? сколько человек в салолифт срет? Вот так вот.
1 сентября 2016
Проверяй утечку от ТЭН, фильтр, провода и до автомата, была примерно такая проблема только СМА была ВЕКО, привезли сами хозяйва говорят машина начинает стирку и через некоторое время выключается или выбивает пробки, проверил все!!!! перед проверкой не стал включать, провозился пару часов,затем включил СМА работает без проблем.Звоню клиенту, забирай.Клиент забрал и через два часа звонок СМА так же выбивает пробки, Поехал(50 км в одну сторону)приехал, а там переноска еще после военных лет ну я думаю вот она причина, меняю переноску проверяю разетку, включаю СМА и до включения ТЕНА все нормально, а после включения выбило пробки.Я по проводке от разетки до пробок нашел соединительную коробку, а там тепло, вскрывать не стал, вызвали электрика и все наладилось.
Тоже думаю на всякий случай проверить напрямую с щитка.. но смущает что если Тэн включить отдельно от машинки, ничего не вырубается - @genyfild 1 сентября 2016
1 сентября 2016
Двигатель невитконутый.
1 сентября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться