Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Глюк тестора? mastech M838

#тест#люк
Задан 31 августа 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Для начала поставь свежую "Крону" и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй провода на нормальные (качественные). Они стоят примерно пол тестера и более.
Но для ТЭНа лучше предел как минимум 200 МОм. У меня один "M890G" (200 МОм), второй на 2000 МОм "VC9808+".
А, такой у меня дома уже лет 10. Напряжение померить, да резюки разобрать + прозвонка. Но у него провода стоимостью как он сам.
31 августа 2016
Проблема этого мультика в появлении проводящей дорожки между контактами под переключателем... лечится обычной стирательной резинкой. Для проверки утечек вещь бесполезная, напруга в несколько вольт на прозвонке сопротивлений ... очень мало для ТЭНа или движка. Нужен нормальный мегомметр.
31 августа 2016
Я давно убедился на тэнах мульти метры не помогают. Во время проверки тэнов для ЭВН и СМА, а также пытки несознательных клиентов используем исключительно мегаомметр.
31 августа 2016
Так обычный мультик покажет утечку после нагрева воды ТЭНом градусов эдак до 50 , 20 МегаОм достаточно!!!!
Была пмм аристон с проточным, так он при нагреве 700 МОм показал.
- @papa7 31 августа 2016
31 августа 2016
Выкини этот мультик эта гавешка для электриков 220 в розетке мерить.купи настоящий не экономь на инструментах и приборах.половино косяков и долгого ремонта именно из за таких приборов и инструментов
1 сентября 2016