Глюк тестора? mastech M838

I

383

0

Igor-air 31 августа
Всем доброго времени суток!
При измерении сопротивления на пределе 2 Мом глючит тестор. Бывает, меришь сопротивление ТЭНа на утечку - показывает 400 КОм (или около того), ещё раз замер делаешь - нет проводимости. И вообще при замере сопротивления показывает то одно, то другое (на больших пределах). На малых пределах бывает долго думает, но результат так и не покажет. Тестор приобрел mastech - мне его рекомендовали как хороший. До этого у меня был самый дешёвый китайский (в магазине Энкор покупал) - таких проблем не было. Кто пользуется таким же? Что скажете?20160831013955.jpg

device 642

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

27

papa7 31 августа 0
Для начала поставь свежую "Крону" и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй провода на нормальные (качественные). Они стоят примерно пол тестера и более.
Но для ТЭНа лучше предел как минимум 200 МОм. У меня один "M890G" (200 МОм), второй на 2000 МОм "VC9808+".
А, такой у меня дома уже лет 10. Напряжение померить, да резюки разобрать + прозвонка. Но у него провода стоимостью как он сам.

720

Andreimark 31 августа 0
Проблема этого мультика в появлении проводящей дорожки между контактами под переключателем... лечится обычной стирательной резинкой. Для проверки утечек вещь бесполезная, напруга в несколько вольт на прозвонке сопротивлений ... очень мало для ТЭНа или движка. Нужен нормальный мегомметр.

405

ra9ypd 31 августа 0
Я давно убедился на тэнах мульти метры не помогают. Во время проверки тэнов для ЭВН и СМА, а также пытки несознательных клиентов используем исключительно мегаомметр.20160831084016.jpg

214

Savkov 31 августа 0
Так обычный мультик покажет утечку после нагрева воды ТЭНом градусов эдак до 50 , 20 МегаОм достаточно!!!!
papa7 31 августа
Была пмм аристон с проточным, так он при нагреве 700 МОм показал.

м

532

миха21 1 сентября 0
Выкини этот мультик эта гавешка для электриков 220 в розетке мерить.купи настоящий не экономь на инструментах и приборах.половино косяков и долгого ремонта именно из за таких приборов и инструментов

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Gaetanus device

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ читать журнал и из-за рубежа

Привет всем Я хотел бы спросить пользователей SW19.RU русских, украинцев и белорусов, которые имеют возможность "читать технический журнал" ремонтную мастерскую, и "если есть способ для просмотра и чтения через Интернет из-за рубежа <br /...

5 778 обновил dantes 15 марта
Gaetanus device

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства Привет всем Я сделал общий тест на борту стиральной машины Ariston, Indesit (EVO2, Аркадии, evo2 инвертор, инве...

3 653 обновил KonyProG 2 марта
rulya319 device

Дополнение к съёмнику подшипников

Александр Рагулин, есть предложение к твоему съёмнику подшипников https://sw19.ru/shop/21 добавить некоторые изменения. Речь в том, что подшипники с помощью его изъять и установить можно без проблем, а вот когда доходит дело до сальника, начинаешь и...

7 1187 обновил partner 16 марта
vladiksam device

Нужен отзыв о съемнике шкивов двигателя

Добрый день. Отзовитесь пожалуйста кто брал съемник шкивов двигателя. Как он в работе? На одном двигателе я снял шкив слабеньким съемником. Сейчас лежит от Вирпул вертикалки, ни в какую ни снимается даже трёхлапым, пробовал и греть не ид...

12 1158 обновил omon 23 апреля