Все вопросы

СМА Indesit WIU81 светит ошибку

СМА Indesit WIU81 что за ошибка (ГОРЯТ ДВА ЖЕЛТЫМ ОБВЕДЕНО)? Это было в первый раз.
Считал прошивку. В памяти последняя сохраненная F5.... Но плату подключал на столе к 220 В, чтоб питание проверить. Когда на столе включаем, ошибка записывается какая то в память?

Дальше хуже. Снова впаял, решил ехать проверить еще раз прессостат. (хотя до этого проверял)
При включении стиралки теперь горит самый верхний из трех (обведен красным) и ни одна из программ не выбирается. Но при нажатии кнопки пуск начинается стирка.
У них болячка аналоговый селектор программ ( обведено двумя красными на нижнем фото). Есть методика проверки его у кого то? И где можно купить, если он действительно неисправен?
#ошибка#фото#горит#ключ#селектор#пуск#питание#стирка#плат#память
Задан 14 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Есиь такой прибор -Мегаомметр -он даже на 20МОмах чудеса показывает . а на 200 ещё больше.
А на столе после F03 даже отжим задать можно.



да, тэн в обрыве был.
Но подкидывал новый - @RemTehGroup 14 августа 2016
14 августа 2016
Так не давно такая тема была тут.
Ты вот что. модуль вынь с пластика. и положи на стол. БЕЗ ПЛАСТИКА. включи. потом скажешь результат. - @GURAM 14 августа 2016
1)"Когда на столе включаем, ошибка записывается какая то в память?"
Записывается ошибка iE26 (ignoramus ) об обрыве датчика загрязненности стола.
2)"Дальше хуже. Снова впаял, решил ехать проверить еще раз прессостат. (хотя до этого проверял)"
Для начала меняй заливной шланг и подшипники. Затем плату на стенд. включи. потом скажешь результат.
3)"У них болячка аналоговый селектор программ"
Одна?
Иногда идущий доходит. - @vandain26rus 14 августа 2016
Да, тема была такая. Выложил фото и модуля сомневающимся.
Стенда нет. Про подшипники -смешно ) - @RemTehGroup 14 августа 2016
Какую ошибку светит то? - @RemTehGroup 14 августа 2016
И модуль вынимал, замеры по питанию норма - @RemTehGroup 14 августа 2016
RemTehGroup ну ты что не можешь модуль вытащить с пластика? там всего 1 саморез и три защелки. вытащи и включи. селектор отверткой. не пойму в чём проблема. то левую морду выставлял. теперь не можешь сделать элементарное. - @GURAM 14 августа 2016
морда не левая. В чем ее левость? Сравните, убедитесь, что я говорю верно. из пластика доставал, подключал, питание мерял, выпаивал схемиу памяти впаивал в программатор, анализировал, впаивал обратно. это он уже второй раз приехал. Сфоткал в пластике для сомневающихся специально.
- @RemTehGroup 14 августа 2016
защелка и на морде в стиралке не переключает. Но измеряя сопротивления между тремя контактами, оно разное в разном положении селектора. - @RemTehGroup 14 августа 2016
мне вирпул например попадалась, так же зависон был жесткий, но там другой тип селектора. Вот потому и спросил, как его проверить... - @RemTehGroup 14 августа 2016
RemTehGroup у тебя сброс есть? - @GURAM 14 августа 2016
нету.... - @RemTehGroup 14 августа 2016
14 августа 2016
Мне кажется это не селектор . Если бы он был виноват , то машина бы все время стирала одну программу и не обнулялась в 0 положении . Нет замеров по периферии ....
так вот в том то и дело, не обнуляет и не выключается... - @RemTehGroup 14 августа 2016
питание норма. периферия в норме. - @RemTehGroup 14 августа 2016
Ну так выпаяй , разбери и процарапай...
- @cocos1270 14 августа 2016
его разве можно так ремонтировать? и на сколько хватит таких манипуляций?
по ошибке не подскажете? что светит? я такую не нашел в таблице... - @RemTehGroup 14 августа 2016
RemTehGroup у тебя походу сброса нет. селектор выпаяй и включи без селектора.будет сброс. я уже писал как можно сделать сброс кнопкой. ставишь кнопку но морду (нормально замкнутую. разрываешь цепь средины селектора. и припаиваешь концы на кнопку. нужен сброс нажми на кнопку будет разрыв цепи. будет сброс. - @GURAM 14 августа 2016
понял спасибо! - @RemTehGroup 14 августа 2016
14 августа 2016
Если речь идет об не обнулении программ, то это как раз и есть типичная болячка лоуэнд. И лечится она как раз разборкой селектора и зачисткой его контактов.
И информация для юзера vandain26rus - будьте проще уважаемый, не стоит выносить собственные комплексы на всеобщее обозрение. Для этого есть эспек ...
понял спс! - @RemTehGroup 14 августа 2016
Garrryk, мы знакомы?
- @vandain26rus 14 августа 2016
Слава Богу нет! Но вот не люблю я когда к людям относятся снисходительно-это относится к советам которые Вы даете ТСу. Есть что сказать по делу-за это скажут спасибо, ну а если хочется поерничать и посоветовать заливной шлаг поменять, то как это еще назвать кроме как желанием покичиться собственной грамотностью? Ведь прекрасно видно что ТС не клиент, Вам зазорно ему помочь советом? Так с какой целью Вы здесь находитесь тогда? Советовать подшипники менять? - @Garrryk 14 августа 2016
я советую ему стенд сделать, а не ездить rein raus. экономь свое время и время клиентов. т.к. время - деньги. модули прошивать научился, а вот обзавестись удобствами в виде стенда, тяму не хватает. как можно вообще в данном описании вопроса найти истинное или близкое к нему решение? в памяти ошибка по сливу. при подключении к плате только питающих проводов, будет выдавать ошибку по обрыву датчика температуры (по-моему). селектор-селектором - @vandain26rus 14 августа 2016
vandain26rus спасибо. Дело в том, что данный модуль у меня в ремонте впервые. Над стендами еще не определился. Делать буду 100%. - @RemTehGroup 14 августа 2016
RemTehGroup ты не торопись со стендом для данной платформы. потратишься впустую так как они уже отошли. - @GURAM 15 августа 2016
Да в принципе у меня один стенд для всех индезитов . Только проводку с прессами перетыкаю , а вот при таких геморах с модулями стенд нужен. - @cocos1270 15 августа 2016
GURAM, спасибо. Я вот пока потому и не создаю еще стендов. Пока не определился на какие нужно, а на какие нет.
- @RemTehGroup 16 августа 2016
14 августа 2016
Если не обнуляет программу значит он не работает-чистка не всегда помогает ! К ошибкам он не имеет ни какого отношения .там на платах бывает еще третий светодиод под который нет кнопки и его не видно когда он горит в комбинации ошибок) у меня много раз было и это был сливной насос)вот с обнулением это проблема и без этого машиной не удобно пользоваться но есть выход -включать внимательно программы и ждать их окончание )или ищи по разборкам где ниб ...
17 августа 2016
глянь щетки
18 августа 2016
В нулевом положении на селекторе должно быть 5В, если селектор выпаять и включить без него,то программа последняя сбросится. Скорее всего это включенные дополнительные функции при не законченной программе, а ошибка F05, возникла при первом сливе после стирки. Вот она и показывает не завершенную программу. Тут либо сброс сделать надо (выпаяв селектор),либо дождаться полного выполнения программы.
21 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться