Все вопросы

СМА Samsung wf8590nmw9 выключается через 10-15 минут на любом режиме

Добрый день коллеги! Хочу сузить область поисков. Стиралка выключается примерно через 10 - 15 минут, сама не влючается, с кнопки тоже сразу не включится, нужно ждать минут 5-10. Потом работает буквально минут 5 и снова выключается, снова нужно ждать, чтобы включить. При этом стирку продолжает с того же места, на котором остановилась. Тен пробовал подкидывать другой, все то же самое.. Может будут какие то предположения?
Решение
Помогла замена электролита и шим контроллера
#стиралка#режим#бу#ключ#ключ
Задан 14 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
по питанию, скорее всего.
Это понятно) - @genyfild 14 августа 2016
14 августа 2016
При чем тут тэн (будто это единственное лекарство для всех ремонтов СМА!?)) Что еще проверял?
Тэн у самсунгов находится непосредственно в цепи питания, последовательно! Так что он то тут как раз при том! :) - @genyfild 14 августа 2016
Все остальное работает! Стирает, но выключается - @genyfild 14 августа 2016
О чем ты говоришь genyfild? По цепи первичного питания тэн идет паралельно, через реле. НА самсас когда тэн умер, тупо не греет. Может тебе поучится у мастера стиралки ремонтировать с начала. Я не вижу смысла тебе что то советовать далее - @sergeijanferg8 15 августа 2016
sergeijanferg8, ну да, ошибся, паралельно, но если ты почитаешь пару тройку хотя бы проблем подобных, найдешь как раз причину! Когда тэн дает утечку, сма выключается... - @genyfild 16 августа 2016
14 августа 2016
Я бы начал с блока питания...
Посмотрел аналогичные проблемы , похожие по симптомам, решил пока поменять электролит и шимку.. - @genyfild 16 августа 2016
14 августа 2016
Лучше тинку замени и электролит а не Тен.
Заменил уже.. Тэн для проверки подкидывал.. - @genyfild 16 августа 2016
14 августа 2016
память в мусорку
не всегда нужно выкидывать память. можно попробовать сначала ее восстановить. первое прогреть ее грелкой, перепрошить. проверить. затем в СВЧ печь, перепрошить. положить на ночь на больное место. с утра произвести замеры рациона питания. вызвать врача. - @vandain26rus 14 августа 2016
vandain26rus я тебе там в профиле. мыло оставил.как и просил. - @GURAM 14 августа 2016
Гурам, а то что программа продолжается с того, места на котором сма выключилась не говорит разве об обратном, что с памятью все впорядке? - @genyfild 14 августа 2016
genyfild я тебе уже все сказал. уговаривать не буду. ты взрослый мальчик. - @GURAM 15 августа 2016
Видимо это несколько другой случай, поменял лит и шим, сма работает без отключений. - @genyfild 17 августа 2016
14 августа 2016
Было что то подобное ,в утечке были диоды в цепи реле. Машинка вела себя аналогично.
У меня похожий случай был только с LG , тоже выключалась, там реле было виновато.. А утечку диода как проверить? - @genyfild 14 августа 2016
Проверяется мультиметром (на мегаомах), а лучше заменой. Деталь копеечная , а хлопот много доставляет. - @simistor67 15 августа 2016
Понял, проверим, спасибо! - @genyfild 16 августа 2016
14 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться