Все вопросы

СМА Hansa PCP 4510B625 - ошибка E21, греется мотор

#ошибка#греет#мотор
Задан 31 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
О щетках ни слова,как они себя чувствуют?
Несколько месяцев назад их менял, потому что родные износились. Поставил не родные, но того же размера. Просто перепаял графитовые бруски, брал по 100 рублей. Притер, все работало как надо. - @gushin 31 июля 2016
То что ты поменял несколько месяцев назад могло износится из-за межвиткового, утечки на корпус или из-за разбитых подшипников. Так что первым делом перепроверь щётки, и состояние коллектора (подгоревший либо равномерно гладенький и блестящий), а также утечку на корпус. - @user587 31 июля 2016
Скорей всего ты ушатал движок дешёвыми монощётками,я встречался не раз такие (отремонтированные) двигатели,которые через пол года после замены таких щёток умирали.В крайнем случаи ставить надо рем- комплект сенвич с надписью L93MF7 - @karlsonlexa 1 августа 2016
31 июля 2016
Возможно имеет место межвитковое замыкание в роторе. Я для "проверки" подключаю мотор напрямую к сети секунд на 5 если вращение ровное без скрежета и искрения то скорее всего мотор цел. А в целом сложно тестировать межвитковое замыкание.
220 вольт подавать прямо на щетки? - @gushin 31 июля 2016
Лучше через тэн, но я через лампу на 500 Вт. - @piridol 31 июля 2016
Мда. Нет ни ТЭНа (только тот, что в машине), ни лампы на 500 вт. - @gushin 31 июля 2016
Ну так Вам и нужен тот который в машине стоит! Наберите воды в бак, чтобы ТЭН был скрыт водой, затем с помощью провода-перемычки с клеммами подайте питание на выводы двигателя. Обмотки ротора и статора соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! Будьте внимательны. - @Garrryk 31 июля 2016
31 июля 2016
И кстати все таки обратите внимание на отсутствие кругового искрения по коллектору. Если его нет, а двигатель мычит и чересчур греется то это межвитковое замыкание. Либо токовые клещи в помощь...
31 июля 2016
И кстати все таки обратите внимание на отсутствие кругового искрения по коллектору. Если его нет, а двигатель мычит и чересчур греется то это межвитковое замыкание. Либо токовые клещи в помощь...
Двигатель не мычит, искрение в норме. Греется, и обороты на отжиме плавают. - @gushin 31 июля 2016
31 июля 2016
Зачастую эта проблема вызвана утечкой мотора на корпус. Как минимум стоит откинуть клемму заземления с мотора и попробовать. У меня такие проблемы были неоднократно.
Попробую, а пока собрал все назад, и прогнал стирку. Обороты на отжиме по-прежнему плавают. - @gushin 31 июля 2016
31 июля 2016
gushin .......... А как вы машинки ремонтируете если у вас ни тэнов ни запчастей нету???
А кто сказал что он их ремонтирует......
Не Мастер... - @koval.69 1 августа 2016
Я не мастер, это просто моя стиралка. Пока стирает, но плавают обороты отжима, и иногда выскакивает 21 ошибка. - @gushin 1 августа 2016
1 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться