Все вопросы

Утечка мотора на корпус

Ребята привет!Подскажите ради спортивного интереса )),В каком месте якоря идет пробой на корпус ?притащили индезит якорь на корпус 2 мОма звонится(щетки открутил).Вот интересно где в основном пробивает?
Решение
поставил б.у мотор
#индезит#мотор#корпус#корпус
Задан 24 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
несколько раз попадалось обмотка якоря перед ламелями, и видно было визуально с помощью лупы (часовых очков)
partner якорь вытаскивал?я его крб клинером + щетка результат тот же
- @миха21 24 июля 2016
24 июля 2016
миха21,думаю,в тех местах,где собирается щеточная пыль!Вчера был случай 40 кОм на корпус)) продул мотор компрессором,промыл все доступные места спиртом и утечки нет)
да я его заразу карб клинером да еще щеткой где ламели с торца - @миха21 24 июля 2016
результат тот же. - @миха21 24 июля 2016
думаю разобрать и якорь вытащить .внимательно осмотреть - @миха21 24 июля 2016
подключи на столе через ТЭН,если нагреется,то нет смысла разбирать!) - @dusya253 24 июля 2016
dusya253 не греется нормально крутит.с латра подаю на низких оборотах сам стартует не рывком - @миха21 24 июля 2016
нет рывков - @миха21 24 июля 2016
24 июля 2016
Ну вот прям с полной уверенностью назвать место не представляется возможным, потому что найти нарушение изоляции по всей протяженности провода это нереально... Если только повезет и скол будет рядом с ламелью...
24 июля 2016
Недавно был на заявке, скончались щетки на индезите.... заменил, притер щетки. Включаю машинку - выбивает узо. Проверил снова - утечка. Забрал мотор, продул компрессором и все стало ОК). А так если дугой пробивает то печаль...Меняю мотор на другой.
да тут печалька получается !дохлые подшипники были распилил сделал+манжета +помпа и управление сим на плате лопнувший.все это обговорено было с клиентом и по ценнику.Ну ни как я такого поворота не ожидал что еще мотор в пробое . машинка вся сделана .+ еще мотор менять они пошлют меня . Если землю откинуть с мотора будет глючить?никогда этим не занимался а тут поднесло сюрпризик - @миха21 25 июля 2016
На высоких оборотах мотор может пробивать и не только на землю.... Возможно будет по клапанам "стучать" а это уже не есть гуд. В оконцовке это приведет к дохлому симу по двигателю. Мой тебе совет... найди мотор бу. обговори это с клиентом. Денег много не бери. Раз уж заработал уже. - @ziemens 25 июля 2016
ziemens так и сделал - @миха21 26 июля 2016
24 июля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться