Все вопросы

Ремонт модулей СМА любых

#сма
Задан 17 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
У меня №5 Подсветка нормальная есть съемные линзы, заказывал в китайцев.
17 июля 2016
RemTehGroup доброго утра на выезде пользуюсь № 1 они уже старые. когда работаю дома то № 2. там удобней коробка внутри футляр со сменными линзами. Но тоже чего то немного устраивает. подсветка слабенькая. буду брать другие их тут нет как возьму сфотаю пришлю.
буду признателен за фото! Спасибо за ответ - @RemTehGroup 17 июля 2016
RemTehGroup сёдни магаз закрыт завтра поеду гляну сфотаю и выставлю. - @GURAM 17 июля 2016
17 июля 2016
Я пользовался №1, а сейчас №2 в комплекте сменные линзы более удобней. Покупай со сменными линзами легче подобрать для себя.
17 июля 2016
Давно пользую №1 на выезде .дома у меня стойка с увеличительными линзами.
17 июля 2016
У меня номер 2. Вроде хорошо что съемные линзы, но плохо светит.
17 июля 2016
Пользуюсь очками номер 1.
Подсветка там "ни о чём".
Линзы двойные, наружные дают небольшое увеличение, как бы постоянные, а внутренние откидываются внутрь вверх на шарнире. Но я не откидываю.
Дополнительная лупа позволяет рассмотреть ещё крупнее.
Когда смотришь в лупу, иногда неудобно паять, мешает габарит очков - приближаться надо близко, а очки широкие. Нужно это редко, конечно, такое увеличение. Для стиралок мне не нужно.
В принципе, устраивают.
17 июля 2016
Пользуюсь 2 но думаю покупать другие. не очень удобные
17 июля 2016
Кто нибудь может написать №2 -ой, максимальную кратность увеличения сменной линзы.
1.2---1.8---2.5---3.5 - @GURAM 17 июля 2016
Для моих глаз максимум 3.5 это наверно слишком слабовато. - @ural 17 июля 2016
А паять удобно? В смысле фокусное расстояние позволяет паять свободно? - @ural 17 июля 2016
17 июля 2016
Помнишь ссылку?
17 июля 2016
№2 , но очень тяжелые, подсветка непонятно зачем там - она бесполезна. Ищу другие.
17 июля 2016
У клиента модуль не ремонтирую , только в стационаре , в стационаре стоит МБС-10 с объективом f=190 мм , почти 20 сантиметров рабочее расстояние .Тоже поначалу игрался с лупами и очками пока не доигрался со зрением , теперь очень жалею что не купил сразу микроскоп , хотя советовали .
да подтверждаю зрение садится.(дальнозоркость) вначале не придавал значение. списывал на возраст. но после отзыва Sergei14 наводит на мысли. хотя может и ошибаюсь.
- @GURAM 18 июля 2016
Я тоже поначалу думал возраст , но пообщался с мастерами и все отзываются об очках и линзах крайне негативно . - @Sergei14 18 июля 2016
17 июля 2016
Брал вот такие. https://aliexpress.ru/item/32387564036.html Единственный недостаток если вставлены батарейки на переносицу давит (отпечатки остаются). В комплекте 5 сменных линз. Свет хороший. Меня полностью устраивают.
18 июля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться