Все вопросы

Проблема С Модулем EVOII

Попала в ремонт СМ Ariston Hotpoint верхней загрузки с признаками см не крутит барабан. См заливает, сливает воду но нет вращения барабана см просто стоит и всё, ошибки не выдаёт. Модуль СМ EVO II пропаял все дорожки, переходы которые связаны с мотором, поменял реле результат тот же. Если резко ударить по реле мотора так чтобы от удара у него скамутировались кратковременно контакты то мотор начинает вращаться и машинка стирает дальше, то же самое происходит если кратковременно перемкнут силовые ножки симистора мотора. Если перезапустить программу то мотор снова будет молчать, хотя может и заработать, неисправность проявляется не всегда.
Решение
Причина оказалась в фишке мотора.
#крутит#реле#мотор#барабан#бу#симистор#заливает#слив#запустить#стирает#залив
Задан 15 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Не представляю, КАК же нужно ударить по реле, чтобы у него от удара "скамутировались" контакты.
17 июля 2016
классическая неисправность вертикалок с EVO-2 тема уже избитая . дам тебе маленькое направление ...куда бежит вода с при утечке по краям бака....вот тут твоё решение. думай.
Не понимаю о чём ты, я с такой неисправностью сталкиваюсь впервые, подскажи по конкретней, если ты о блокировки люка то он работает дверца блокируется вода заливается и греется но мотор не вращается пока не стукниш по реле - @holod3 15 июля 2016
когда снимаешь двигло. как ты его отключаешь??? ну если и тут не поймешь то я то я готов тебе сказать напрямую но только в личке. (оч. много клиентских глах тут пасется.) пробуй без пластиковой штучки на движке. - @GURAM 15 июля 2016
Да все уже и так все давно поняли GURAM)))) Вот только у меня все вопрос возникает . Почему вода по баку течет именно у ндезита и на вертикалках . Прям каждая машина . Как она туда попадает...Ну кто без порошкоприемника это понятно... - @cocos1270 15 июля 2016
особенность (недоработка конструкции) к примеру на вертикалках часто заливает замок. из-за ослабления со временем уплотнителя. бешенная струя подачи воды. ну и конденсат никто не отменял. стоят они как правило в ванных реже на кухнях. я именно с этой темой столкнулся лет 8 назад. тоже недоумевал. а ларчик то открывается просто. удачи. - @GURAM 15 июля 2016
Я так понимаю что речь идёт о разъёме мотора, но я его проверял, разъём чистый сухой не окисленный. - @holod3 15 июля 2016
holod3 , со снятой крышкой и выбранным режимом работы , включи старт и попробуй слегка феном на мотор подуть. - @vitek1029@mail.ru 15 июля 2016
пусти напрямую. то что сухой и чистый это ни о чем. как ты думаешь смесь порошка с водой чем является??? ................даже когда высохнет. попробуй не обрезая вытащить каждый и отдельно пустить. (касается и мамы и папы). - @GURAM 15 июля 2016
сними землю с мотора .если вся перефирия исправна.земля поможет.или меряй мегаометром .скорей всего пробой на тахо - @genca 15 июля 2016
GURAM, прав причина оказалась действительно в фишке мотора, включил СМ и начал дуть феном на фишку мотора, и мотор заработал. В общем соединил напрямую без фишки, всё работает нормально. Спасибо всем за помощь. - @holod3 19 июля 2016
15 июля 2016
А модуль другой пробовали подбросить, что-то не верится мне, что дело в моторе, прочитав выдержку из сообщения ТС: "Если резко ударить по реле мотора так чтобы от удара у него скамутировались кратковременно контакты то мотор начинает вращаться и машинка стирает дальше, то же самое происходит если кратковременно перемкнут силовые ножки симистора мотора."
partner нет это не то. дело именно во влаге годами копившейся на.... или менять этот пластик. и с одной и с другой стороны или мыть в спирте и сушить. еще бывает его величество ДИММЕР на Евушке-2. но похоже это не тот случай.хотя проверить надо. но сначало нужно сделать первое. с ув. - @GURAM 15 июля 2016
Я думаю, вскрытие покажет, если ТС за темой будет следить. - @partner 15 июля 2016
ждем-с. - @GURAM 15 июля 2016
спирт непомог.спасла- фейри - @genca 15 июля 2016
спирт непомог.спасла- фейри genca 07 часов назад....................ну вот и чудненько.
- @GURAM 16 июля 2016
15 июля 2016
Сразу возникает вопрос, а приходит ли 12 вольт на реле двигателя? Исправен ли симистор?
Garrryk давай дождемся ТС. EV-ушка достаточно хорошо изучена. так что будем посмотреть. - @GURAM 15 июля 2016
15 июля 2016
Еще бы посмотреть цепи тахо, не давно делал на модуле ARCADIA -было похожее , зальет воду и стоит или пару раз прокрутит барабан
Там сразу видно что тахо.резкие рывки идут - @миха21 16 июля 2016
qwerseka EVO-2 отличается от ARCADIA не только модулем, но и набором неисправностей. - @GURAM 16 июля 2016
15 июля 2016
Бывает и переходы под реле прогорают от н2о.
16 июля 2016
Тоже сталкивался с такой проблемой. Рассказывали про щелчки пальцами по реле. Но я такого не видел, так как приносили модуль отдельно и на стенде он работал исправно. После установки в машину модуль опять работал пару стирок. Я сразу подсказал мастеру где искать, правда меня не послушали с первого раза...
16 июля 2016
Было такое. Модуль подкидывал тоже самое. Поменял проводку, заработала.
Окисляются провода в колодке. Тестером пищит, а сма нех.. не работает. Провода припаял к контактам и залил горячим клеем. - @misha.ch 16 июля 2016
misha.ch тоже самое я пытался донести до человека. и так и эдак. а он ни гу-гу. не хочет думать. хочет готовое. куда катимся??? - @GURAM 16 июля 2016
Народ а вам не кажется что вы спорите сами с собой. ТС не хочет отвечать на ваши советы. - @makstorm 16 июля 2016
makstorm. если ты бывал на ЕSPECе то знаешь там порядок. да и правила другие... халявщиков случайно забредших и клиентов вычисляют сразу.. ну и как правило такие просьбы типа скажи подскажи а за какой конец отвертку подержать. такие темы сразу в песочницу. как-то так. - @GURAM 16 июля 2016
GURAM каждый чел. стоит на своём , а здесь типа вопрос и готовый ответ. - @misha.ch 17 июля 2016
создателю сайта нужно подумать над правилами. что-бы тут общались и помогали друг другу действительно люди занимающиеся ремонтом быт.техники. А то залетел чел. неизвестного разлива. не сформулировал толком вопрос типы мышонку за мошонку. и свалил в один конец. А все присутствующие давай крутить барабан. и с пеной у рта доказывая что да как. я считаю это ВРЕДНЫМ ибо правила должны быть везде. - @GURAM 17 июля 2016
16 июля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться