Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Проблемы с USB Memory Dump

Задан 11 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 1
А адреса задать?
Читай https://sw19.ru/forum/372
Протупил! Я в той теме тоже поучаствовал, тогда пытался устанавливать эту прогу на XP. Закончилось, правда - ничем. Поэтому, являясь новичком в пользовании данной программой, могу задавать глупые вопросы. Ведь тему ту закрыли, а полный ликбез по ней не провели. Так, вот для полного считывания прошивки (флеш+конфиг с субмодуля Аркадии) с целью последующей перезаписи в другой идентичный проц., адреса в первой строке следует выставлять 0000....FFFF? И для чего нужны последующие 19 строк этой программы? - @valerka 12 июля 2016
Ничего не понял.какие 19 строк программы?
В первой и второй строке поставь адреса как на скриншоте в теме которую я тебе указал. И считывай
- @koval.69 12 июля 2016
И галочку не забудь поставить на Keep.
Короче, сделай все по инструкции - @koval.69 12 июля 2016
В первой строке выставил - start - 0000, end - FFFF, галочку не ставил. Всё считалось. Сейчас попробую, как ты посоветовал. - @valerka 12 июля 2016
Читать то оно читает вот записать то что прочитал думаю не получится. - @makstorm 12 июля 2016
Про "последующие 19 строк" - я ведь, сначала задал (в первой строке) программе считать всё одним куском. Просто не сразу догадался, что можно считывать отрезками: 1080...17FF и 182C...FFFF , т.е в программе заложена возможность считать из прошивки до 20 необходимых отрезков. С процессором MC9S08GB60 в роде разобрались. А как определить необходимые отрезки, например, для считывания проца Motorolla MC9S08AC128 (маска 0M72Y) с модуля управления с/м Electrolux ( нужна прошивка для EWM1044EDU Prod. No: 914339201 00)? - @valerka 12 июля 2016
Ну конкретно с этим пока не работал, пока ещё не попадали. А в основном скачиваешь datasheet находишь Memory Map и смотришь по каким адресам FLASH.
- @makstorm 12 июля 2016
Спасибо, всем откликнувшимся! Буду пробовать. Только есть ли в Memory Map адреса для конфигурации? Или зашить флешь, и при необходимости, сконфигурировать с панели? - @valerka 12 июля 2016
В ходе работы с MC9S08GB60, возник вопрос. При считывании отрезками: 1080...17FF и 182C...FFFF, при выставленной галке "Keep Empty SRECs", объём сохраненного файла получается 70,9 КБ, в отличие, от изначально записанного - 165КБ. Значит, считыванием, получить полноценный файл, пригодный для записи в чистый (или записанный другим SW и конфигом) проц. мы не можем ? - @valerka 13 июля 2016
12 июля 2016
Рекомендации