Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Бронзовые фтулки под сальник вала барабана стиральной машины

Решение
Пока отложено в сторону из-за непоняток в размерах, как будут все данные поднимем вопрос заного
#барабан#сальник
Задан 11 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
1. Интересно
2. Адекватную
3. Лично в моей практике чаще всего меняю втулки на LG и Indesit, Ariston
Размеры? - @alexragulin 11 июля 2016
Не готов ответить ибо этим занимается токарь. - @Garrryk 11 июля 2016
11 июля 2016
чаще чем другие бывает ЛЫЖА иногда самса. бывает проблемка. токарей разогнали. итак задача уменьшение в домашних условиях (без токаря) диаметра родной втулки. с последующей запрессовкой на неё бронзовой или латунной втулки нужного внешнего диаметра.
Родная втулка срезается гравером, новая втулка сажается на горячею - @alexragulin 11 июля 2016
идеально не срежешь... после запрессовки будут биения на сальник ииии....ПОВТОР. - @GURAM 11 июля 2016
Как так не срежешь?
Втулку то как то посадили на заводе, режете в одном месте и сажаете новую, ну нужно гравером водить по сторонам и махать, думаю данную технологию не только я применяю и повторов ни у кого нет, а вот если втулку оставить без изменений то повтор обязательно будет - @alexragulin 11 июля 2016
сейчас на лыжах втулка и вал одно целое. - @GURAM 11 июля 2016
Про нержавейку LG была отдельная тема и описание трубы, размеров и где купить, её можно настрич и балгаркой, проблемы нет, проблема в бронзе - @alexragulin 11 июля 2016
11 июля 2016
можно бронзу на бронзу прессовать не обязательно срезать.нужно определится с размером сальника он будет увеличен а значит если не ходовой размер как я уже понял то он качественнее чем основные т.е попадаются трех воротничковые .а это репутация мастера
Размеры, ну пожалуйста - @alexragulin 12 июля 2016
12 июля 2016
Да в принципе все модели, у которых можно срезать старую изношенную втулку. А вот там где нужно протачивать, полюбому токарь нужен. Хотя несмотря на токаря, думаю нужно взвесить цена точения токаря будет выше, чем ваша серийка, но с учетом транспортных расходов и то что самому мастеру нужно с этим возиться уже в минус идет.
И зависит от "халатности" хозяев... кто то при первом гуле звонит, а кто то пока тэн протрет... (вчера был такой случай, новый керам тэн протерло барабаном на самсунге).
По цене. На индезит, клееный бак, токарь мне делает за 150 грн. Он срезает старую втулку, вытачивает новую, садит ее. Я приехал отдал ему крестовину, вечером забрал.
тены мелочи...полубаки режет как циркулем. - @GURAM 13 июля 2016
ну полубак то запаять можно, а вот тэн, еще и керамический (оригинал), вот это потеря - @RemTehGroup 13 июля 2016
ну велика потеря керамич тэна.Зато клиенту по кашельку на будущее нехуй тянуть до последнего - @миха21 14 июля 2016
13 июля 2016
Под двухрядник Lux/Zan-31,1*40,2 Н-14 фаска 1,5*1,5
Indesit 20*25,1 Н-14
и под 22*40 ходовые.
Кто поделится размерами буду признателен.
13 июля 2016
Предложение интересное, но я думаю товар этот не очень ходовой, допустим , что для одного мастера в месяц потребность 3 -шт (размер любой) если конечно мастеров желающих приобрести будет больше 100 человек( в месяц) то можно попробовать, я бы приобрел шт 10 на год ну чтоб лежало на всякий случай, а так токарь берет 500-800 руб. Для меня тогда стоимость должна составлять не более 100руб(с учетом доставки). Да с де монтажом и монтажом тем более на горячую могут возникнуть проблемы.
13 июля 2016
Очень интересно. На LG, ибо крестовины через одну убитые под сальником.
Я заказываю токарю у нас городе по 100р за штуку. Материал мой - труба нержавейка d-37, D-40, l -16мм. Он её режет кольцами, делает чтобы при вращении вала не "били" и полирует до зеркала. Получается наружний диаметр где-то 39,7мм. Сажаю на предварительно очищенный от всего и обезжиренный вал на серый автомобильный русский герметик (он как-будто с мелким песком). Он стойкий много к чему, думаю стирпор ему не помеха. На бошах встречал, что втулка через резиновую прокладку на валу сидит...
Сальник ему нужен 40x66x10/11.5 GP. Найти тяжеловато. Пока их искал и ждал пока придут, делал с копеечными сальниками 40*65*10/12, но его нужно гровером снаружи зашероховатить и посадку тоже самое. И, обезжирив, на тот же серый герметик. Держит мама не горюй.
Если есть замечания, приму и рассмотрю.
Короче по рублей 100 за втулку будет в самый раз. И сальники 40*66 за недорого тоже не помешают многим, это точно.
Спасибо большое, очень ценно - @alexragulin 14 июля 2016
14 июля 2016
В основном в моей практике меняю на индезитах,особенно на 203,202 подшипниках.Цена? не знаю,друг токарь выручает .
18 июля 2016
Я так предполагаю не интересно, у всех есть токаря которые на месте вырезают. А посылку если вдруг закончились готовы будут ждать клиенты?
18 июля 2016