Все вопросы

Встречаются ли вам в работе с ПММ и СМ такие биты

Прошу прощение, но вопрос у меня довольно дилетантский:
- Опыта у меня не так и много и при ремонте я пока встречаю только биты PH и TOR (без дырки) . Попадались ли вам другие, более экзотические метизы.
Вопрос этот я задал с целью узнать о необходимости носить с собой такие биты как TOR ( с дыркой) и SPLINE . А то рюкзак и так уже тяжелый (съемники, молоток, несколько ТЭНов...
Всем откликнувшимся и не откликнувшимся Большое спасибо.
Решение
Всем большое спасибо. Вы мне очень помогли
#пмм#шим#тэн#ремонте#съемник
Задан 8 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Самсунги , индезиты , вестелы , беко разбираются в большинстве крестовой отверткой , ну на индезах соответственно без звездочки только модуль не снять и шкив. На занусси нечего делать без биты на 8 желательно слегка обточенной а то боковые винты снизу не открутить. На них же есть два винта под звезду один вааще класный в районе клапана, но я его обычно не трогаю ну и шкив звездный. На боше без звездочек вообще ничего не открутишь . Так что я ношу набор накидных ключей до 22 и звезд всегда ну и две отвертки крести шлиц . Ну это не все конечно ...
Я себе купил большой набор и из него выбрал все нужное для см. Только кое что пришлось покупать например это усиленная головка на 8 и звездочка для боша тоже усиленная остальное все есть. Покупал набор большой за 3т.р в воронеже - @superkip 8 июля 2016
Извените за т9 не усиленная а удлиненная - @superkip 8 июля 2016
8 июля 2016
Еще желательно иметь головки, особенно на 7, для ардо, прикручена верхняя крышка.
8 июля 2016
Бывает щетки на движках крепятся не крестовой отверткой а болтики то ли 5,5 то ли 6.5 поправьте кто помнит.
5.5 это точно - @superkip 8 июля 2016
5.5 всегда со мной)) - @Evgeniy 8 июля 2016
8 июля 2016
В хансах (если приходится снимать модуль) то там есть тоненький и длинный шурупик под звездочку к которому так просто не подлезишь)) Самая маленькая звездочка.Я покупал наборчик для телефонов.
Ну и удлинитель нужно иметь с собой под головки(сантиметров 25-30).В зануськах заднее крепления мотора удобно откручивать (головка на 8) - @Evgeniy 8 июля 2016
8 июля 2016
Биты с дыркой нужны для микроволновых печей на некоторых моделях вкручиваются такие саморезы держат крышку.А на стиральных машинах фирмы Аристон, попадались болты пружины, которые прикручивают груза( C00284698 Съемник Ariston Indesit) .Я делал самодельный из трубчатого ключа на 10х13 .вдоль пропиливал паз с торца, а с боку миллиметров 7 от края вкрутил саморез с не большой шляпкой ,для фиксации пружины чтобы не соскочила.Ну и обязательно в чемодане надо иметь ключ трещетку чтобы с экономить время и силы
Михаил можно увидеть ключик ваш самодельный. Я на мыло написал. - @Максимэн 9 июля 2016
Максимэн конечно !сейчас сфотаю и скину - @миха21 9 июля 2016
Ага оже с таким парился , мне еще rulya помогал. - @cocos1270 9 июля 2016
Михаил спасибо - @Максимэн 9 июля 2016
И мне пожалуйста на почту фото ключика! Буду очень благодарен! Почта 80953018786@ukr.net - @Garrryk 9 июля 2016
ну вот собственно ключ доработаный.с другой стороны от самореза это сквозная дырка и приварен кончик самореза что бы надежней было.Откручивает хорошо! с торца где пропил сжимает пружину а саморезом крутит витки . фотки тут https://cloud.mail.ru/public/YmJ2/HRhqEN1y4 - @миха21 10 июля 2016
8 июля 2016
Купил набор года 3 назад головки до 14 удлиненные и короткие, там же набор бит,трещотка, отвертка с переходником для бит. И 3 года им работаю, дополнил головками на 15,16,17 и т.д.
8 июля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться