Все вопросы

Indesit IWUB 4105. Ремонт после взрыва УБЛ

Уважаемые участники! Помогите с ремонтом старушки Indesit IWUB 4105 (модуль Аркадия 010403). Началось всё с того что хлопнул УБЛ и унёс за собой два сима (разорванный q018 и Q007 в КЗ), и 3 диода S1M. Заменил УБЛ на современный-клипсу, поменял манжету (была пара дырочек) и заменил симы с диодами. Сим поставил Z0607 и BTB12-800 (родных не нашёл, но их вроде как поставить можно, цоколевка совпадает). Отпаивал реле рядом с симом и промывал плату, почистил все контакты. Машинка стала закрывать замок и запускать программу но после того как она набирает воду, стиралка встает и дальше ничего не происходит. Однако если включить с полоскания, программа отрабатывает четко до конца (есть полоскание, отжим, лив и END, замок открывается). Проблема только в режиме стирок. Помогите!
P.S в процессе ремонты платы был один курьез: шлей идущий к модуль в J006 (прессостат) открылся и вырвались из него провода, схему подключения я не нашел поэтому сделал просто: прозвонил с пресса 1, 3 и 5 контакт и вставил их к 1, 3 и 5 контакту разъема модуля (1 к 1, 3 к 3 и 5 к 5). Правильно ли подключил прессостат? Может моя неисправность связана с этим? (хотя полоскание работает)
#аркадия#стиралка#убл#убл#программа#реле#набирает#режим#отжим#замок#ключ#запуска#пуск#запуск#плат#разъема
Задан 23 мая 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Подключение прессостата механического, но при таком поведении скорей всего нужно перепрошить
у меня прессостат 3-пиновый (1,3,5 контакты) - @Артем Зорин 23 мая 2023
23 мая 2023
Если смотреть на шлейф пресостата L_______J где L это один его конец а J второй то провода соединяющие их не должны пересекаться L 1 3 5 J 5 3 1.
то есть шлейф должен быть прямой? без перекрёста?
у меня он идет по с 1 на 1, с 3 на 3, с 5 на 5 (согласно маркировки белых пластиковых разъемов) - @Артем Зорин 24 мая 2023
23 мая 2023
таки смотрите глубжжеее. есть диоды. еще резаки в глубине сибирских руд
проверял не выпаивая из схемы, резисторы на 560 так и показывают, маленькие на 3.3к один так и показывает, второй 1,5кОма (думаю что из-за схемы) - @Артем Зорин 24 мая 2023
23 мая 2023
Вот так https://ltdfoto.ru/image/itB3bM Как вы сюда картинки прикрепляете?
24 мая 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться