Все вопросы

Windy прошивка по I2C - адресация

Не могу найти данные по адресации контрейлера/программатора (например RX1306) для работы по линиям SDA/SCL. Или это не полноценный i2c?
#прошивка#программа
Задан 2 мая 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Datasheet я смотрел ещё до того, только ничего по вопросу кроме раздела 5.11 не нашел. Кол-во циклов и живучесть eeprom - это хорошо, но на какие адреса откликается контроллер в windy это не ответит. Ясно, что у пульта с кнопками и ручками один адрес, у контроллера другой, у indesit key - третий. - @Dmitry Nikandrov 3 мая 2023
3 мая 2023
Там таблица есть, в ней всё по адресам прописано. А вообще не понятен сам вопрос, что именно хотите знать? Адреса EEPROM и FLASH?
Нет поняли неправильно. Давайте попробую иначе. При прошивании ключами или при штатной работе для общения модуля управления (например Windy) или переферии (ключа или панели управления) судя по именам контактов scl sda используется протокол I2C.
На физическом уровне это линия синхро-тайминга и линия данных. В отличае от SPI где есть линия которая явно указывает с каким устройством идет общение, в I2C такой линии нет. По этому все наши 3 устройства (панель, ключ, плата управления) вынуждены иметь адреса на канальном уровне протокола I2C.

Конечно, эта адрессация не имеет никакого отношения к адресному пространству контройлера - @Dmitry Nikandrov 4 мая 2023
3 мая 2023
Вы такие глупости говорите! Не сусветные!!!
Судя по всему Вы не имеете ни малейшего представления, что из себя представляет протокол. Хотите ПОПРОБОВАТЬ разобраться - берите логический анализатор, программу для чтения Аркаши, обвешивайте шини СДА/СЦЛ и записывайте протокол при (например) чтении модуля. А дальше садитесь и анализируйте. Это очень не простой и кропотливый труд.
В протоколе обмена модуля с мордой 7 полей с данными. Назначения 4-ех из них я понял, остальные очень сегментировано и обрывочно... Было дело...
Удачи...
P.S. Протокол там действительно I2C самый что ни на есть стандартный.
4 мая 2023
Навернеое Вы пользовались кратким Даташитом.на 134 страницы? Вот нужный на 1384 стр.
https://www.renesas.com/us/en/document/mah/rx130-group-users-manual-hardware-rev300?r=1054356
И Вот этот аппнот поможет
https://www.renesas.com/br/en/document/apn/rx-family-i2c-bus-interfaceriic-module-using-firmware-integration-technology-rev260
7 мая 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться