Все вопросы

ПММ Bosch заливает мало воды.

Здравствуйте, коллеги! ПММ Бош, прессотат механический, срабатывает сразу в начале залива. Видно, как в камере скапливается вода, не успевая сливаться в бак. Засоров нет. Ссыка на видео процесса https://youtu.be/3B64eQDEImc
Помогите пожалуйста разгадать загадку.
Решение
Замена клапана.
#пмм#бош#бак#заливает#слив#залив#залив#bosch
Задан 29 апреля 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Проверьте микропереключатели.
Всё проверено и вычищено было сразу, ибо все засрано тараканами было, они плавали дажке в теплообменнике. Причина в том, что пресс срабатывает сразу, это видно на видео, также там видно, что в камере прессотата много воды, она просто не успевает стекать в бак. Первый раз с таким сталкиваюсь. - @Yugri 30 апреля 2023
29 апреля 2023
Вот тот шланг, который идет от прессостата и в камеру (в правом нижнем углу его видно) и нужно хорошо прочистить. Что-то в нем есть и вода не успевает сбегать в камеру. Внутри фильтры достань и проволокой в изоляции (сложенной вдвое) прошуруй хорошо (она внутрь будет выходить).
Говорю же, всё прочищено сразу. Если бы все было так просто, не писал бы сюда. Жаль нельзя тут видео вставить, по ссылке никто не смотрит. Там прекрасно видно, что вода в шланг уутекает медленнее, чем поступает в камеру прессосатата, такое ощущение, что из теплообменника напор слишком большой. - @Yugri 1 мая 2023
30 апреля 2023
Может вода с теплообменника не сливается. Сливной клапан меняй.
Как это не сливается? Я же написал, с обменника льётся так, что переполняет камеру пресса и он срабатывает преждевременно. - @Yugri 1 мая 2023
Нашел видео алгоритма работы, я думал, что пресс срабатывает по достижению уровня, а оказывается он держит микрик, всё время, когда идёт сброс из обменника в бак. Меня эти боши вымораживают, наверно из-за них не лез в пмм. Спасибо на наводку, копну завтра. - @Yugri 1 мая 2023
30 апреля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться