Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ремонт субмодуля БП Arcadia на 1NK60Z

Решение
Моя ошибка нужно было блок питания проверять под нагрузкой резистора. А не всей платы. Был не исправный процессор год назад этот модуль попадал по ошибке 12 вылечилось тогда перепрошивкой.
Задан 3 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Если нет пульсаций(там регулировка по верхнему уровню пиков), то Uвых устанавливает делитель на выходе... Еще проверить точность 1R82
Стабильные 4.8 вольт без пульсаций, мультиметр ставил на частоту показывает на выходном конденсаторе по частоте ноль. Резистор 1R82 - мой мультик показывает 1.8 ом -1.7 ом шкала не позволяет сотые отобразить. На схеме что на этом сайте эти резисторы имеют R15 - 39 KOm R16 -9.1 KOm но на нем написано 01с и звонился он 10 KOm когда я его выпаивал. Резистор R15 - на нем маркеровка адекватная 393, - @Sasch 3 июля 2016
3 июля 2016
проверь D001, лучше заменой. https://sw19.ru/files/schema
не совсем понял что это за диод на схеме не чего нет с таким номером. Но прозвонил все 3 диода и диод зеннера mmsz5248 прозваниваются без пробоя. менять такого плана вродебы нет, надо смотреть. - @Sasch 3 июля 2016
извини перепутал - @blag67 4 июля 2016
3 июля 2016
Вам по невнимательности указали диод из схемы с микросхемой. Здесь его нет.
Отпаяйте нагрузку и подпаяйте вместо неё резистор 1 кОм. Может садить напряжение сама схема, а именно неисправный процессор. В этой схеме нет такой защиты, как на микросхеме и данный БП будет пыхтеть под любой нагрузкой, включая КЗ процессора.
KonyProG ты прав да действительно субмодуль процессора грузит блок питания на диоде который выше стабилизатор напряжения ld33, звониться в две стороны в правильном направление 375 ом в обратную 390 ом. я так понимаю по питанию 3,3 В только проц на суб модуле и в нем проблема? - @Sasch 6 июля 2016
Все тему закрываю помогла только замена процессора, всем спасибо за помощь. Проблема решена. - @Sasch 8 июля 2016
3 июля 2016
Рекомендации