Все вопросы

Не читается Arcadia 3 после смены прошивки

Стиралка Индезит, модуль Windy, неисправен, щелкает релюшками, решил заменить на исправный модуль Arcadia 3, записав в него прошивку от Windy ( с сайта, по инд. коду). Контрольные суммы совпали. Панель управления не заработала, но и Arcadia 3 после перерзапуска машинки больше не считывается программатром BlueKey 2, ни кабелем, ни по блютуз. Неужели я убил процессор? Помогите пожалуйста, как откатить Arcadia 3?
#индезит#процессор#панель#программа#заменить#запуска#пуск#щелкает#запуск#блютуз
Задан 20 февраля 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Самая распространенная ошибка при прошивке модулей Arcadia 3 и Windy - это когда конфиги меняют местами. F12 - такой приговор, если нет программатора для заливки софта (SW).В этих модулях установлены разные микроконтроллеры разных семейств, и общее у них только производитель и корпус


Вы повредили область SW.
Хочу добавить еще одно:
Практика показывает, что если произошел слет прошивки, то это проблема проца и высыпаться прошивка будет постоянно. Поможет только замена процессора.


Если SW был убит не естественным способом (неправильная прошивка) то поможет перезаливка SW. Лучший вариант - SkyProg, он перешивает и "перевертыши" (некоторые байты не на своих местах) - @Snyper 21 февраля 2023
20 февраля 2023
Прошивку Вы не откатите. Теперь нужно шить SW и Config. С этим справится SkyProg. К сожалению BlueKey на это не способен.
BlueKey оригинальны .нормально и читает и пишет все платформы (конфиг) - @karlsonlexa 21 февраля 2023
21 февраля 2023
блю кей нормально работает только как читалка для всех модулей. И как писалка только для arcadia1 и evo1. И все. Нестоит им записывать arcadia3 и windy т.к. частенько, он пишет что все збс, а по факту при чтении сразу после записи контрольная сумма уйдет. Это я про проводное подключение своего блюкея. Поэтому я его не пользую. Интересно как он по блютуз, может лучше. P/S брал его чтобы поддержать проект автора
21 февраля 2023
Пользуюсь BlueKey 2 пишет и читает все Aркадии и нет проблем.Ключ USB
И софт в Windy заливает? - @Иван Антропов 21 февраля 2023
Windy и EVO не пробовал. - @APOLON1970 21 февраля 2023
SW не возьмет.Тоже думаю докупить другой. - @APOLON1970 21 февраля 2023
21 февраля 2023
Дмитрий, вы откуда, если по близости то могу помощь с прошивкой sw
к стати я вместо винди ставил аркадию 1 со сменой проводки(коих навалом), пресостата, прошив конфигом от такой же модели, морду лица оставил родную, все работает. - @ILYA2345 21 февраля 2023
21 февраля 2023
Так то вместо винди Аркадию3 не поставить. Я пробовал не работает. Sw шил для Аркадия 3, а конфиг для той машинки где стоял винди, не запустилась результат ф09.
21 февраля 2023
Морда от аркадии 1-2 с модулем от аркадии 3 и винди не подружить, а с прошивками винди и аркадия 3 можно запустить используя софт и конфиг от своей платформы под конкретную модель машинки. Конфигурация в базах есть под одну модель но под разные платформы, что делает возможным замену аркадии 3 на винди и наоборот.
21 февраля 2023
Окирпичил модуль.
Ищи, у кого есть SkyProg и восстанавливай SW
28 февраля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться