Все вопросы

СМА SAMSUNG WF602B2BKWQ, ошибка 3Е

Привет всем. В ремонте СМА SAMSUNG WF602B2BKWQ, Через 20-30мин после начала стирки останавливается двигатель и ошибка 3Е. Перекопал модуль. заказал драйвер. Перепаял его. Но все повторилось. Двигатель DC93-00247A с таходатчиком. Такого на подмену нет и найти не получается. Читал, что может сбиться магнит на тахо. Кто может подсказать методику его выставления?
#сма#ошибка#ошибка#двигатель#датчик#тахо#ремонте#драйвер#заказ
Задан 6 февраля 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
еще один на авито за 4000 прямо сейчас продают - @Родион Байдун 6 февраля 2023
вообще советую взять любой другой мотор подходящий по распиновке и заведомо исправный, подключить фишку, на бак не ставить, запустить стирку и смотреть что будет - @Родион Байдун 6 февраля 2023
Нашел двигатель. приехал к клиенту. Включил проверить, двигатель не крутит , только подергивается. А до этого двигатель работал, а останавливался через 5-10 минут работы. С новым двигателем тоже самое, только подергивается. Значит мотор не причем. В тесте сразу 3Е3, Думаю, что новый драйвер уже устал и не хочет работать.
Прозвонка драйвера ничего криминального не показала. У меня есть еще один в запасе. Думаю менять или не менять? - @Umel 7 февраля 2023
6 февраля 2023
В холостую, без нагрузки ошибка 3е проявляется?
да - @Umel 7 февраля 2023
7 февраля 2023
Проверь реле и пайку.(реле выпаяй из модуля дабы большей беды не сделать).Ну и саму проводку от модуля до колодки мотора прозвони.Начинать надо с простого.Много случаев когда модуль не при чём.
10 февраля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться