Все вопросы

Мастера посоветуйте прибор типа ЛАТЕР для подачи А и V c возможностью регулирования

Мастера посоветуйте прибор типа ЛАТЕР для подачи А и V c возможностью регулирования для ремонта модулей СМА и холодильников.

Напишите какие Вы используете приборы при ремонте модулей? Заранее благодарен.
Я заказал паяльную станцию с феном, третью руку с лупами и подсветкой.
#сма#ремонте#холод#заказ#холодильник
Задан 17 января 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Называется лабораторный блок питания.
17 января 2023
ЛАТРы горят хорошо при кз в блоках питания модулей, не успеешь даже автомат вырубить. Лучше использовать лампу накаливания в разрыв 220. А для ремонта в свою мастерскую БП до 30 вольт, но они дорогие. Большинство справляются китайскими блоками питания на 15 вольт.
ВОт такой подойдет за1300руб АКБ отдельно или мощнее надо. Описание
Источник питания ББП-30 предназначен для электропитания устройств и приборов напряжением 12В, предназначен для установки в помещениях, рассчитан на круглосуточную работу и является восстанавливаемым, обслуживаемым изделием. Относится к 0 классу защиты от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0-75. Тип используемого аккумулятор 12 В 7А (в комплект не входит).
Характеристики:
ШИМ стабилизация выходного напряжения;
Автоматическая защита от короткого замыкания и перегрузки;
Наличие защиты от глубокого разряда АКБ и защиты от переполюсовки АКБ;
Тепловая защита от перегрева;
Автоматический переход на работу от АКБ при пропадании напряжения в сети;
Высокий КПД;
Индикация наличия напряжения в сети и на выходе источника питания;
Автоматическая защита АКБ от глубокого разряда
Регулировка выходного напряжения
Технические данные:
Выходное напряжение 11.8-14.5
Ток нагрузки в дежурном режиме 3,0А
Ток нагрузки в кратковременном режиме (25с) 3,3А
Максимальная потребляемая мощность 80ВА
Габаритные размеры 200x170x85мм
Масса нетто (не более) 0,5кг
Рабочие условия эксплуатации:
Температура окружающей среды от +1°С до +35°С;
Относительная влажность воздуха до 80% при температуре +25°С без конденсации влаги;
Напряжение питания от сети переменного тока напряжением ~160-265В частотой 50 ±1Гц;
Напряжение питания от встроенного аккумулятора с номинальным напряжением 12В и емкостью 7Ач. - @Владимир Замараев 18 января 2023
Я про такой говорил
https://www.chipdip.ru/product/qj3003c
Он на 30 вольт, но всего 3 ампера. Должно хватить на многие задачи: проверка реле 5,9,12,24 вольт. Подача питания на модули индикации - 5,12 вольт. И просто запитка устройств. Если бюджет не позволяет обходитесь 15 вольтовым БП
https://www.chipdip.ru/product/element-1502dd
основная масса домашних мастеров обходится такими - @Snyper 18 января 2023
NPS3010W 3 с чем то тысячи с алика.
30вольт 10 ампер
- @NightCat 18 января 2023
ББП - блок бесперебойного питания
Применяется для питания бесперебойного питания устройств в качестве резервного
Пожарно-охранные системы. Для лаборатории бесполезная вещь, на мой взгляд - @NightCat 18 января 2023
ББП - блок бесперебойного питания
Применяется для питания бесперебойного питания устройств в качестве резервного
Пожарно-охранные системы. Для лаборатории бесполезная вещь, на мой взгляд
Можно сделать самому из компьютерного БП. Обойдется дешевле чем покупать. Схем и инструкций по переделке в инете навалом - @NightCat 18 января 2023
А такой подойдет? Лабораторный источник питания Импульсный источник питания постоянного токаwanptek NPS306W ,0-30V 0-6A На ОЗОНЕ за 4100р - @Владимир Замараев 24 января 2023
А такой подойдет, от КЗ не сгорит? Лабораторный источник питания W.E.P 305D за 4000руб - @Владимир Замараев 24 января 2023
Не путайте. ЛАТР - автотрансформатор. Он регулирует переменное напряжение от 0 до 250 вольт на выходе. У дешевых нет никакой защиты и большой ток в нагрузке сразу поджигает его обмотку из тонкого провода. А БП, которые Вы перечислил - это лабораторные блоки питания на постоянное напряжение в 30 вольт, и у них есть защита от КЗ - @Snyper 24 января 2023
Пользуюсь Korad KD3005D. Очень им доволен. 5 ампер вполне достаточно. - @Valeriynew 25 января 2023
17 января 2023
)))) лабораторный бп = Трансформатор тороидальный 30-36в (3-4а) + регулятор A V + A V метр до50в. . после ремонта БП = лампа накаливания + A V метр на 220в. . короче как хочешь , тебе же работать
Я вот такой думаю купить. Лабораторный источник питания,LW-K3010D,30 В,10A
1.76 кг
3 963 ₽ - @Владимир Замараев 24 января 2023
23 января 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться