Все вопросы

Стиральная машина Candi GO4 2610 3DMC нет запуска насоса слива с процессора

Всем привет.
В режиме слива насос не запускается. Насос исправен, провода до платы тоже. Симистор тестером: крайние лапы 580 Ом в обе стороны (также как и остальные 4 симистора на плате). От процессора до ключа дорожка исправна, резистор 330 Ом в этой цепи - тоже.

Подключил на процессор 22 ногу осциллограф, при включении машинки в розетку, сразу появляется 5 вольт. В режиме слива тоже самое. Я так понимаю что при появлении нуля на выходе процессора насос запускается?

На плате местами была графитовая пыль.
Решение
в данной модели 2 насоса. Первый очень похож на сливной на нем фильтр как положено, но он качает воду опять в бак (дополнительное орошение белья струёй сбоку) а ближе к сливному шлангу установлен сливной насос. Я докапался до первого, а он не при делах. Во втором насосе была мелочь 92 рубля., и гвоздь. Гвоздь заблокировал крыльчатку. После чистки все заработало. Жаль что нельзя вставить фото. Всем спасибо!
#процессор#процессор#режим#насос#насос#резистор#тест#ключ#симистор#запуска#запуска#запускает#слив#слив#пуск#пуск#вольт#запуск#запуск#плат
Задан 30 ноября 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
ради интереса . что прошивка говорит ?
не добрался еще до прошивки - @Aliot 30 ноября 2022
30 ноября 2022
На перелив реагирует?
ошибка 03 - @Aliot 4 декабря 2022
1 декабря 2022
УЛН в порядке?
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться