Все вопросы

USB паяльник. Советую. Для быстрой подпайки. Опробован с нетбуком.

Решение
Кому надо - пользуйтесь. Кому не надо - не пользуйтесь. :-) Тема далее не актуальна. Удачи в ремонтах!!!
#бу#пайки
Задан 24 июня 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Паяльник лишним не бывает
24 июня 2016
Ток usb порта вроде до 500 Ма(на нетбуке поди и того меньше), 5в напруга, получается 2,5 вт. Неужели достаточно, но судя по тому, что работает да. Интересно.
Даю только факт. Сам сомневался, но результат 5+. Только подпайка и замена реле. От нетбука хватило. - @papa7 24 июня 2016
я от ноутбука даже нормальную пайку делаю)))) - @9089997099 24 июня 2016
24 июня 2016
Для выездного обслуживания инструмент самое то, если учесть еще цену в 5 баксов (вообще считай даром), другой момент всегда ли мастера носят ноутбуки с собой, а розетка всегда есть, мощность так и надежность так же смущает, но попробовать можно
Саш, если заниматься перепрошивкой разных СМА, то всегда. Я люксы перепрошиваю, и остальное тож. - @papa7 25 июня 2016
24 июня 2016
Вещьотличная именнока плюс к юсбэдэмэ и другим прогерам ))))чтоб подпаяться ,коплект -бук,прогер,юсб паялка и клиент с открытым ртом от удивления ))))))
5+ именно, с открытым ртом!!! - @papa7 25 июня 2016
24 июня 2016
Так им в принципе и от телефонной зарядки можно , если что.
Только от хорошей. Иначе пожар. - @papa7 25 июня 2016
24 июня 2016
Я, конечно извиняюсь, но у меня 2 Нахрена):
1. Нахрена USB паяльник? Если есть стиралка, то есть и 220;
2. Нахрена на дому прошивать USBDMом? Может быть я чего-то не до понимаю...
Готов ловить тапки)))
Напротив, лови одобрения. Если приехать на дом со всем этим добром, все сделать быстро, за что тебе заплатят? За 20 минут работы? Пот с тебя не тёк, мышцы не напрягались,- вот нам унитаз меняли вот это да, видно было, мужик заслужил. - @uretz 24 июня 2016
Согласен, считаю что любой ремонт модуля, нужно делать в мастерской, так клиент будет думать о том что вы все это время не 4 проводка паяли, а только их модулем и занимались, НО если разговор идет о "тощем" рынке(заявок не так много как хотелось бы) либо расстояние для клиента не рентабельно для повторного выезда (отдаленная сельская местность), в этих случаях лучше делать на месте, но не понятен почему USB, зачем покупать паяльник, который что-то может, а что-то нет, если есть паяльники, которые могут все. Отсутствие 220 во внимание не берем, так как стиральная машина, как-то работала до этого - @alexragulin 24 июня 2016
Прикольный гаджет. Ознакомится и забыть. Насчёт "тощего" рынка да, конечно, авантюры типа поехать, всё равно работы нет... прокатывают, с механикой, насос и т.д. Но с электроникой неоправданно. - @uretz 24 июня 2016
Хорошо, поясню. Для начала - я в Москве!!! У нас каждый приезд минимум 300руб. Второе, подключая ключ или программатор клиент готов с радостью отдать 1000руб. Я говорю только за Москву. Менталитет другой. Если я буду ездить по нескольку раз, то он думает, что я лох разводящий. И, зачем я буду тратить его время и деньги. Я за каждый приезд не хочу брать с клиента по 500 - 1000, как разводилы. По этому у меня есть свои клиенты! - @papa7 25 июня 2016
Москва! Мегаполис. Молодец , теоретически понятно, но у нас это не работает, вот не работает и всё. Нетбуки выкладывай, рассказывай, стиралка ломается у человека несколько раз за жизнь, электроника отказывает 10- 15 процентов. - @uretz 25 июня 2016
Жизни не хватит, что бы найти таких образованных клиентов, но при 12 миллионах населения в городе, да, наверное это работает. - @uretz 25 июня 2016
Кому надо - пользуйтесь. Кому не надо - не пользуйтесь. :-) - @papa7 26 июня 2016
Паяльник наверное неплохой, идея - оригинальная. Но...
Как москвич, позволю себе не согласиться с papa7! Москва большая и ооочень разная!!! Во- первых, кто сказал что в Москве берут оплату за каждый приезд? Во-вторых, кого и для чего удивлять своими игрушками (типа USBDM-а с нетбуком)? В третьих, кто жалуется на большие расстояния (в Москве) - так и не хрена кататься за три- девять земель (тем более несколько раз) - обслуживай в своем районе, а дальних клиентов оставь мастерам из того района. А с клиентом, я лично, работаю так - приехал, снял, что нужно, отвез в стационар, там исправил, испытал, вернулся к клиенту, смонтировал всё на место, и получил расчёт за конечный результат. Так, что, masster74, вместо тапка - держи пряник! ))) - @valerka 27 июня 2016
valerka Если в каждом районе будет качественные мастер - я, только рад! У меня клиенты по всем районам. Спрашиваю - где тот, который ремонтировал? Ответ - пропал, забил, трубку не берет и т.д. Вот и приходится - север-юг-запад-восток. Даже сейчас в отпуске дергают! Не хотел работать, устал - уговорили. 7000 руб на дороге не валяются. Вызывать другого на отрез отказались. Вывод? По этому я могу позволить себе такой отпуск. Если будут вопросы - пиши на почту. Тему засорять не будем.
зы: стационар есть не у всех. - @papa7 27 июня 2016
24 июня 2016
Грузить USB током в 1,5 А черевато последствиями если он не power и не рассчитан на такой ток.
Электронику учите. То есть, преобразователь тока для вас не известен? - @papa7 25 июня 2016
Так мы учили, преобразователь тока конечно кпд повышает, но он же не в паяльнике размещён. - @uretz 25 июня 2016
papa7 потребляемая мощность она и в Африке потребляемая мощность, 8W и 5V не о чём не говорит, ну тогда УЧИТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ хотя-бы школьную программу средних классов! - @mir6610 26 июня 2016
Напряжение * ток. Если ты напряжение увеличишь, то? - @papa7 26 июня 2016
25 июня 2016
Коллеги,что происходит?ТС купил девайс,проверил,дал СВОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ оценку,исходя из СВОИХ личных наблюдений и вдруг такой сер начался.Как будто он впаривает его(девайс).Засрать можно ВСЕ,но давайте отделять зерна от плевел и отличать впаривание продукта от его рекомендации.
Володь, спасибо. Всё точно описал. - @papa7 26 июня 2016
Так ТС дал тему для обсуждения, вот и обсуждаем все + и -! А обсуждение и "засрать" понятия лежащие в разных плоскостях. Если обсуждение технических характеристик, практичность и удобство эксплуатации называется "засрать" , то будем.... А коммерческой составляющей в этой теме не видно. VAVAN вот ты по теме ни чего полезного не дал это и называется "засрать". - @mir6610 26 июня 2016
25 июня 2016
+1 . На вкус и цвет товарищей нет . Автор просто поделился своими впечатлениями, а брать или нет это уже дело личное...
Спасибо. Всё точно описал. - @papa7 26 июня 2016
25 июня 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться