Все вопросы

Заправка френа на потребляемой мощности компрессора ?

Я заметил что не смотря на табличные данные по давлению на обратке в зависимости от марки фреона все равно на разных холодильниках по разному . Но для длительной работы компрессора он не должен перегреваться от чрезмерных усилий . Например , компрессор Jiaxipera на 1114 168 ватт , при давлении 600ого на обратке в разогретом состоянии -0.45 потребление 108 ватт температура компрессора 56 градусов . Это нормально ? Или если я добавляю фреон до -0.2 то потребление тока возрастает до 135 и температура компрессора повышается до 65 . Другой компрессор на 134м , на старом даеву я для пробы заправил пропаном сухим , на всосе -0.55 , на отдыхе -0.2 , работает шустро .потребление тока компрессором в 205 ватт по паспорту составляет 110 ватт .
Другой холодильник Бош kgn39 с переключателем капилярок... при малом контуре на МО обмерзает капилярка , если уменьшить фреон то не домораживает ХО , пришлось убрать утеплитель с обратки , потребление 1114ого компресса 95 ватт , а по паспорту он 168 . Подскажите до какого в % от паспортной мощности можно добавлять фреон чтобы не укоротить жизнь компрессора ?
#бош#ключ#холод#фреона#холодильник
Задан 14 ноября 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
R600 или R600a, у вас какой?
ну конечно же 600а. разве еще продают 600й и компрессы под него , не серьезный вопрос - @юрий козеф 14 ноября 2022
Ну это как Вам угодно ..... могут и R 600a3a продать, задрав при этом цену и объяснить это якобы лучшими характеристиками, и лучшей очисткой !!! Как порой в медицине - один и тот же компонент лекарства но по разной цене - ту же ацетилсалициловую кислоту - продают по разной цене, объясняя это лучшей очисткой - чушь для отмазки ..... и отмазка то с нарушением прав потребителя - статьи 4, 6, 8, 10, 14 ..... Вообщем лекарство с названием (" чушь непомерная" с основным компонентом ацетилсалициловая кислота с ценой ( охренеть))" более лучшее, чем с натуральным названием - Ацетилсалициловая Кислота! - @Телепат 14 ноября 2022
На счёт компрессоров не знаю, а R600 продают. Некоторые ушлые продавцы продают его "новичкам" вместо R600a, говоря, что это одно и тоже, а те ведутся).
А какие температуры в камерах и на конденсере были, когда вы замеряли давление? - @valdimir 14 ноября 2022
Температура около 60 норма. - @valdimir 14 ноября 2022
14 ноября 2022
Я бы не стал заморачиваться на температуру компрессора, если она не превышает градусов 80. Она зависит от многих факторов и не сильно коррелирует с недоливом-переливом газа(в разумных пределах). Ток тоже не показатель, он может быть разный у одной модели МК на одинаковых холодосах. Весы + температура всасывающей магистрали лучшие "советчики" при заправке.
Так никто и не ответил о предельном потреблении ватт компрессора - @юрий козеф 17 ноября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться