Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ПММ Siemens SN64L075RU/46 самопроизвольно отключается питание.

Посудомойка произвольно во время мойки или раньше отключается со звуковым сигналом, как будто нажали сетевую кнопку. При мне она первый раз отключилась через минуту мойки. Открыл дверь, включил повторно, слила воду, набрала и отключилась. Включаю, закрываю дверь, отключилась. Включаю, не закрыв дверь отключилась.
В памяти ошибок нет. В тест не загнать. Я заподозрил кнопку на утечку. Снял индикацию и силовой. Кнопка в норме. В силовом все чистенько и сухо.
Т.к. Дефект плавающий, проверка тестером особо ничего не даст. Придется менять все подозрительное. А что именно заподозрить в первую очередь?
А не может она отключаться из-за утечек в периферии? Например на ТЭНЕ ? А то я сразу на кнопку подумал и поддон не вскрывал.
Решение
Повышенное напряжение сети.
#тест#бу#тэн#проверка#ключ#ключ#силовой#питание#кнопка#периферии
Задан 9 ноября 2022

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
TNY 264 менял ?
здесь TNY274GN . Такую не нашел. Только под заказ. На всякий случай заказал. Но думаю, что если бы отключалась ШИМка, не было бы звукового сигнала при выключении. Или я не прав? - @Umel 10 ноября 2022
10 ноября 2022
Надо понять с чего всё началось, она к вам попала с этой проблемой?
На моей практике был подобный случай, самопроизвольно отключалась на любом этапе работы а могла и полностью цикл пройти.
Причина стала в замене циркуляционного насоса на большой в место маленького.
Потребляемая мощность слишком высокая из за этого она начала отключаться по потреблению мощности, определить можно с помощью ватметра.
Циркуль обычно потребляет около 60 Вт, когда неудачно поменял на размер побольше мощность стала около 80Вт и она начала отключаться, то есть эта защита драйвера - @79183306526 12 ноября 2022
Поменял TNY. Поехал к клиенту. Заменил сразу циркуль на новый. Запустил. Работает. Через час снова отключается.
Я в ступоре.
До меня не ремонтировалась. Вызов именно по причине отключения. - @Umel 13 ноября 2022
12 ноября 2022
В сервис пробовал зайти, возможно подкажет, что с ней не так?
нашел. проблему. В сети напряжение периодически скачет до 270в. Привез ПММ к себе, работает без нареканий. У клиента частный дом , 3 фазы. На двух 220-230В , на третей 250-270 плавает. - @Umel 13 ноября 2022
13 ноября 2022