Все вопросы

Какие-то проблемы с компьютером.

У меня перестал включаться компьютер. Вернее, он включается, но висит черный экран и что-то пищит. Это очень странно, покупал я его буквально 2 года назад, не мог же он так быстро сломаться. А учитывая, что цены на технику сейчас сильно выросли, то купить новый я точно не смогу. Поэтому ищу какую-то мастерскую в Ростове-на-Дону. Или может можно как-то своими силами отремонтировать?
#бу#ключ#включает#экран#мастер
Задан 3 октября 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Судя по отсутствию у Вас глубоких знаний по железу лучше на диагностику и ремонт в мастерскую, но если хочется самому, то алгоритм следующий (один из вариантов): 1. Проверка монитора 2. Полная разборка компьютера 3. Чистка от пыли 4. Проверка блока питания 5. Прочистка контактов памяти 6. Гуглим про "пики", если не нашли, то путем замены выясняем неисправную запчасть (запчасти) 8. Меняем 9. Собираем 10. Радуемся
28 октября 2022
У меня совсем недавно такая же ситуация была. Проблема была в одной из планок оперативки. Попробуйте поочередно их исключить, если планка не одна
6 октября 2022
Сигналы BIOS содержат информацию о неисправности какого-либо системного устройства. И тут @Valeriynew совершенно прав. Расшифровка зависит от производителя BIOS, посмотрите прикрепленный файл, может поможет.
а что стрём в MHTML
2 а балла..... - @DX73 7 октября 2022
6 октября 2022
Первым делом возьми стерку и прочить контакты оперативки.
5 октября 2022
Post индикатор материнке в pci слот и сразу все встанет на свои места. Он покажет в чем проблема.
5 октября 2022
@Максим Фролов - изъяснятся надо точнее..... про писк...... @Warlock - это более или менее истина а остальное полный бред...... мужики,не пишите херню......
Это же спамеры - @koval.69 4 октября 2022
4 октября 2022
Вот это "что-то пищит" и нужно сосчитать. И длинные "писки" или короткие. По данным пискам можно определить поломку.
Может клавиатуру "дернули" и штекер отошел...
ты хочешь сказать что ами и феникс одинаковые и без клавы мать не запустится у тебя что IBM AT иль Sinclair - @DX73 4 октября 2022
Не каждая "мать" стартанет без клавы. - @Valeriynew 4 октября 2022
ты ещё вспомни талатин...... - @DX73 5 октября 2022
Я же не утверждаю, что это так и есть (факт), а навожу пример. Вот для того, чтобы понять проблему, то и нужно количество пиков и их длина. А так - это просто гадание на кофейной гуще. - @Valeriynew 5 октября 2022
ну и модель мать перемать .....
Вашим IT шникам не настоебало ещё спамить наши форы.... - @DX73 7 октября 2022
4 октября 2022
Черный экран, длинный писк, пауза, длинный писк и так по кругу?
90% это отвал памяти, либо видеокарта. Найдите мастера, пускай посмотрит и поправит.
Самому туда лезть не нужно!!! Если нет необходимых навыков - купите новый комп.
Компьютерщика поищите по знакомы, кто обращался с ремонтом, и им понравилось обслуживание.
Хорошего мастера (не важно в какой сфере), как хороший коньяк, очень тяжело найти...
4 октября 2022
Bios загружается?
4 октября 2022
Нет. Если вы не разбирайтесь в технической части компьютеров, то залезать внутрь я вам точно не рекомендую, только хуже сделаете. Вот, например, сервисный центр в Ростове на Дону, они занимаются ремонтом компьютеров https://www.lancerit.ru/remont-kompyuterov-v-rostove-na-donu.html. Ну а вообще, да, 2 года для компьютера это очень маленький срок.
3 октября 2022
Павел, а если окажется, что это не с жестким диском проблема? Получается, он только зря потратит деньги. Лучше все-таки отнести в сервисный центр, хотя бы сделать диагностику и найти проблему.
Я хоть и не специалист в компьютерах, но скорее всего, ваша проблема мне знакома. На 99% у вас сломался жесткий диск. Если у вас там есть какая-то ценная информация, то это очень плохо, восстановление дорого стоит. Если никакой информации нет, то просто купите новый жесткий диск, лучше SSD.
При выходе из строя жесткого диска, на экране будет писать, что он не обнаружен. Здесь же экран черный. - @Valeriynew 4 октября 2022
3 октября 2022
Смотри подробно, https://helpadmins.ru/1-dlinnyy-signal-bios/.
20 ноября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться