Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМ канди, траблы с Vaper12.

Данное сообщение для тех кто не хочет наступить на те же грабли что и я.
Принесли блок с см Канди с дохлым БП на Vaper12 и естественно дохлым резюком на 100 ом по 220в. Остальное всё целое, я всё это заменил и вуаля БП запустился. Отдал блок .... Стиралка не работает, вся панель управления моргает( я по аналогу индезитов сразу подумал нет связи между блоками, думаю прошивка). Беру инструменты бегу туда. На месте вижу что не запускается БП. Отсоединяю панель индикации и стабильные 5в появились. Мои мысли, коротит панель индикации.
Замерил ток потребления панели, около 100 мА. Вобщем всё норме.
После танцев с бубном выяснил что вся партия моих Vaper12 не запускается если нагрузка по 5в превышает 10 мА. Схема БП на Канди на модулях Invensys не совсем стандартная, может с этим всё связано. С Vaper12 с донора пошло всё сразу. Пришлось сделать стенд для проверки шимок Vaper12, все мои 10 шимок не захотели запускаться с нагрузкой больше 10 мА, но при этом после запуска ток держат нормально.
По иронии , на следующий день пришли с Али 10 шимок с Vaper22, вот они все без проблем запускаются запускаются с нагрузкой 1,9А ( лампочка на 6,3В и сопротивление на холодную 2,6 Ома.) правда после включения ток падает до 240 мА.
Ну вот как то так, извините что написал много воды, у меня вопрос, стоит ли выкладывать подобные сообщения сюда?
#прошивка#индезит#схема#стиралка#канди#канди#панель#шим#тест#бу#ключ#запуска#запускает#моргает#холод#пуск#запуск#лампочка#стенд
Задан 2 сентября 2022

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Не стоит выкладывать подобные сообщения, так как данная тема совсем потом потеряется и даже в поиске не будет.
Такой микры, как Vaper12 не существует. Есть Viper12.
Для того, чтобы эта тема не потерялась, то нужно исправить название микры.
4 сентября 2022
Спасибо , что поделились опытом !!!
3 сентября 2022
Из китая много компонентов приходит сомнительного качества особенно если выбирать компоненты по очень низкой цене и без логотипа производителя. Когда заказываю из китая компоненты изначально закладываю 50% на брак и выбираю из средней цены, бывает всю партию в брак отправляю, бывает вся партия отличная, как повезет.
2 сентября 2022
тоже самое и с LNK304 у определенных продавцов китайских)))
и было еще 10шт приходило ACS108-6SA как обычный симистор... - @vasyamba 2 сентября 2022
еще драйвера на самсунг -хватает от 1го запуска до года работы... - @vasyamba 4 сентября 2022
либо проблемы с двигателем... - @vasyamba 4 сентября 2022
2 сентября 2022
Vaper12 - действительно радиолюбитель как инфо.......
2 сентября 2022