Все вопросы

Siemens iq800 ошибка E28

Доброго времени суток! Попалась СМА Siemens iq800 WM16Y892OE/21 c неисправностью "не крутит мотор" Были проверены цепи питания, напряжения все в норме, обмен информацией с модулем инвертора проходит. Главное воду заливает, сливает, но не крутит и в режиме отжима не отсчитывает время. Также не разблокирывает люк, хотя УБЛ(быстрый) целый, блокирует нормально и происходит процесс стирки. Вся периферия целая, нет возможности проверить акселерометр на движке (на контроллере 33DH) и магнитный датчик нагрузки, но думаю дело не вних. При входе в тестовый режим выдаёт ошибку E28. Ошибка актуальная и пока её не убрать дальше в тест не проходит, кричит вызовите мастера или перезагрузите питание. Майн на ренесансе, инвертор на Pic, в панель и модуль дозатора смысла лезть не обнаружил. Помогите расшифровать эту ошибку, мож кто сталкивался, хз куда уже копать.
#сма#ошибка#ошибка#убл#крутит#панель#режим#отжим#мотор#тест#датчик#блокирует#заливает#слив#люк#питание#инвертор#залив#мастер
Задан 2 августа 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
При наличии COM ИЛИ LPT и нескольких компонентов переходник для программирования за 20 минут на коленке собрать можно.
Кажется темой ошиблись - @aruol 8 августа 2022
3 августа 2022
F28 Поломка датчика потока. Чтобы снять код Ф28, проверьте датчик и целостность его проводки.
! E28 !
- @aruol 3 августа 2022
https://sw19.ru/app/errors/siemens
для тех кто на бронетранспортере)))) - @vasyamba 3 августа 2022
Примногоуважаемый господин, каюсь перед вашим всевидящим око, но извольте, двигаюсь вперёд в отличии от броненосцев и могу пользоваться поиском, проходили. Уделите ваше драгоценничное внимание что там буква принципиально "E" а не "F" - @aruol 3 августа 2022
как хотите
есть еще вариант как вам надо)))
https://remontcma.ru/stiralnaya-mashina/kody-oshibok/siemens-rasshifrovka/#f28 - @vasyamba 3 августа 2022
Есть такая особенность у этих аппаратов выдавать такую ошибку, при условии что в этой модели с завода данный датчик в комплект никогда не входил и не устанавливался. А меж тем аппарат выдает такую ошибку и отказывается работать. - @Boogora 3 августа 2022
да ,это ошибка с версией сушки на сколько я припоминаю...
у меня тоже такой же сименс стоит и у него все ошибки которые он выдает с буквой Ё и номер - ёханый бабай по русски ) - @vasyamba 3 августа 2022
ее можно прогаммировать без программатора.... - @vasyamba 3 августа 2022
как вариант у вас там силовой блок от другой стиралки кем то установлен но до ума не довели.можно попробывать ему в этот разьем сопротивление какое то подсунуть ,чтоб она не ругалась и радовалась) а можно прошить если прошивка такая найдется.... - @vasyamba 3 августа 2022
еще часто люди покупают силовой блок мотора он внешне такой же но если цифарка одна не совподает то он и не работает- я больше к этому варианту склонен! - @vasyamba 3 августа 2022
очень сильно помогает в ремонте -узнать историю ремонтов ,а если и не лазил ни кто то тогда вообще халява на ровном месте и быстрый ремонт! - @vasyamba 3 августа 2022
готов помочь чем смогу пока у меня эта машина на продаже стоит... - @vasyamba 3 августа 2022
нужна прошивка для r5f104jja - @aruol 10 августа 2022
у меня его не чем прочитать .... - @vasyamba 10 августа 2022
3 августа 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться