Все вопросы

Ребята, вопрос про подшипники!

Раньше неоднократно подымались темы про то, какие подшипники ставить. Всегда ставили skf в вирпуловских пакетах. Пробовали всякие, но эти все же лучшие из того что есть в продаже для мастеров. С начала спецоперации цена стала космической и я не раздумывая начал покупать якобы российские, с надписью ГПЗ с синими пыльниками. Мой мастер жаловался, что иногда приходится вытаскивать установленные подшипники и ставить другие, так как шумят с новья (там как повезет). Одна машина вернулась через месяц с хорошим шумом по гарантии. После этого дешёвые не ставили. И вирпуловские как раз стали стоить адекватных денег. А сейчас захожу на сайт - 205 подшипник 500 руб, 206 - 700 руб. Я в шоке. Нужны какие то аналоги. Вопрос: кто какие подшипники ставит?
#шим#вирпул#подшипник#подшипник#аналоги#мастер#цена#шум
Задан 26 июля 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
я больше шести лет делал по3500 и 4500 паянные, сейчас добавил 500р. Проблемы не вижу, хотя отказов много (значит кто то делает дешевле!)
27 июля 2022
в свое время ставил подшипники с автомагазина балаковские,лет 5 отхаживали, у самого три поставщика, и вот у одного беру подшипники, у другого компрессора, у третьего разное, просто так показала моя практика у каждого поставщика свой какой то лучше товар чем у другого, ( все только методом проб и ошибок) Гарантию на свою работу даю год.
Можно и подшипники SKF купить левые
А ТАК СПРАШИВАЕШЬ У КЛИЕНТА ,ЧТО ОН ХОЧЕТ ЧТОБ СТОЯЛО У НЕГО НА ТЕХНИКЕ, тут все вопросы отпадают, хочет клиент skf ставишь , хочет балаковские ставишь их, я сразбирал машинки отработали по 15 лет( китай) не шумели крестовина разлетелась,, так что ставь что тебе нравиться и только тебе отвечать за свою работу
26 июля 2022
можно и гпз и китай ставить но их нужно проверять на наличие смазки и окуратно с ними обращаться при забивании, могут лопнуть и будет тук-тук-тук но работать будет)))по поводу шума -сильный шум идет только после окисления шариков- а так не особо будет. я так понял ваш мастер вам там по ушам ехает))))
сам ставил и китай и российские- один раз попался плохой ну из 1000 примерно, что то у него там с шариком с одним было или с мусоринкой внутри и то особого сильного шума он не издавал, не стал разбираться и просто другой поставил. а вообще все ваши рабочие процессы должны проверяться перед последующей сборкой и все сразу видно и слышно! - @vasyamba 26 июля 2022
брал фирменные пока цена была хорошая -уже пару лет как на китае и российских. - @vasyamba 26 июля 2022
26 июля 2022
А что мешает поднять цену на ремонт и ставить нормальные подшипники? 500-700р это не дорого. 1500-2000 за один, это дорого.
работать надо уметь-цену поднимаем работаем с умом ! а подшипник так же дешевый))) - @vasyamba 26 июля 2022
Спасибо за ответ! Сколько стоит у вас ремонт подшипников, если не секрет? Вчера назвал сумму женщине 6500 руб под ключ. Работа, доставки, подшипники , плюс ремонт модуля (там Аристон, резюки по Тахо вылетели). Отказ. Дешевле не могу. Дороже , как видите, тоже) - @Tom 26 июля 2022
6500 вполне адекватная цена тем более с ремонтом модуля, это просто даром. Вы бы объяснили, что новая машинка от 25 ... задумалась бы.... - @Митрич79 26 июля 2022
26 июля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться