Все вопросы

Нужна прошивка для холодильника Аристон

Здравствуйте уважаемые друзья. Помогите мне найти прошивку для холодильника Hotpoint Ariston HS4200X. И подскажите какую модель программатора приобрести. Это у меня первый опыт.
#прошивка#аристон#модель#программа#холод#холод#холодильник#холодильник
Задан 25 июля 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Если с России, то спросить здесь уже прошитый проц
https://remont-aud.net/forum/128-78116-1
У меня на руках модуль чистый. Зачем мне новый? - @Алексей Н. 25 июля 2022
25 июля 2022
зачем тебе прошивка ? когда у тебя для этого ничего нет
Модуль пришел заранее не прошитый с завода - сборщика в г. Липецке. Прошивка нужна гарантированно. Ближайший мастер от меня в 800 км - дешевле холодильник на помойку выкинуть, поэтому я вынужден учиться сам, т.к. мне никто не поможет. - @Алексей Н. 25 июля 2022
и ты готов потратить больше 20 т на оборудование для прошивки модулей - @Lexa 25 июля 2022
Так...так...вот с этого места поподробнее...куда я должен выложить 20 т.р.?
Паяльная станция и паяльник с терморегулятором у меня есть. Тестеры для прозвонки есть. Расходники для пайки есть. Судя из проведенного анализа форумов различных тем, мне не нужен великий BluKey за 8700, а достаточно обычного программатора USBDM (алик гласит от 1000 до 4000, на любой вкус и цвет)...
Я не собираюсь работать в качестве мастера, мне просто очень интересно данное направление, пайка, ремонт. На данной этапе мне нужно начальное оборудование, а не профессиональное...20 т.р. куда я должен потратить?
Возможно я чего то не понимаю...
Но учиться и спросить мне не у кого...никто из моего окружения даже не имеет ни малейшего понятия, что находится под корпусом у техники. Сгорело - на помойку. Если на то пошло я говтов 20 к выложить, потому что очень хочется овладеть данным направлением и научиться. Мне не нужен настолько холодильник (ибо я уже приобрел новый), мне нужны знания, навыки и опыт - @Алексей Н. 25 июля 2022
Прошивка этого модуля состоит из софта и конфигурации, USBDM ом можно считать и то и другое сразу, для сборки самой прошивки понадобится программа, отсюда и 20т.р. - @Boogora 25 июля 2022
Насколько я уже ознакомился с данным вопросом. То достаточно огромное количество программ находится в разделе "бесплатно" на просторах интернета. Может быть и супер классные и стоят денег, но мне нужна моя одна "маленькая победа", на вид судя из видеуроков, всё достаточно просто. Приобретаю программатор, скачиваю программу, нахожу прошивку, конвертирую, припаиваюсь к плате (если нет разъемов подходящих) заливаю прошивку (бинарный код). Откуда 20 к? На видеоуроках всё достаточно просто. Даже есть на этом сайте один урок и именно с моей платой. Пока я попросил совета с чего начать, куда лезть, что читать, какой программатор купить и где найти прошивку (может она есть здесь и я не правильно ищу). Вопрос в программаторах, на всех видеоуроках они подключаются через разъем Type B, а на алике львиная доля через USB. - @Алексей Н. 25 июля 2022
25 июля 2022
лови. потом отпишись.
25 марта 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться