Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужна помощь с Miele w1613

Всем Добрый день.
Очень нужна Ваша помощь!
Поломка случилась у стиральной машины Miele W1613.
ВСЕ НОМЕРА И ФОТО ВО ВЛОЖЕНИИ!!
Машинка перестала работать на высоких оборотах во время отжима предварительно запрыгав чего ранее не было замечено от слова совсем и выдала техническую ошибку (что-то типа 57, уже плохо помню).

1) Вызвали мастера которые просмотрел её и приговорил плату упрааления, заменил на плате элемент (семистор или транзистор)
Стиралка заработала ожила запустилась прошла цикл стирки и на отжиме на высоких оборотах снова остановилась.
По мнению мастера снова сгорел этот элемент. Мастер развел руками и ретировался. Машинка после этого через некоторое время снова включается, выбор режимов и панель полностью работают. При выборе любой программы она стартует, начинает набирать воду и устанавливается все гаснет. Сразу не включается но через 2 минуту снова включается.

2) Вызвали другого мастера, он после осмотра подумав,  заменил тот самый элемент и снова все повторилось. Тогда он приговорил одну из обморок двигателя и забрал его на перемотку (сказал что в нашем городе есть специалист по перемотке двигателей) Мы ждали около 3 недель, толи провод специальный не пришёл то ли что-то еще, но перемотка не шла!!!

В итоге мы нашли такой же рабочий двигатель и мастер его установил.
Предварительно также перепаял этот элемент (транзистор или семистор). Запустил машинку, симптомы остались те же. Стартует работает и на высоких оборотах на отжиме отключается, на низких работала нормально. Повторный запуск через 2-3минуты дает включиться машинке и выбрать любые программы (работает как обычно), стирка запускается, идет набор воды и отключается при наборе воды сразу. Мастер извинился и сказал что двигатель был не причем что наш двигатель то же годен, развёл руками и ушёл со с словами, что если хотите  привозите к нам в центр мы там еще её посмотрим.
Ремонт платы управления ни к чему хорошему не приводит, а только одни мучения мастерам и нам доставляет.
Если кто-то может чем-то помочь, будем Вам очень признательны.
Для ремонта схемы радиолюбители просят схему платы. У нас ее нет!!!
Для замены модуля управления целиком нужна таблица взаимозаменяемости модулей (если вообще такая процедура возможна), у нас таких таблиц нет.
Плата управления:
На пластиковом корпусе платы:
EDPL200
Mat. Nr. 07476692
На самой плате:
EDPL200
Mat. Nr. 07539290
141208
Есть все фото и видео поведения машинки, всех элементов с читаемыми номерами. Могу скинуть по запросу.
Контактный номер 89032082357
Фото номеров стиральной машинки на люксе прилагаю на фото.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!


#стиралка#двигатель#фото#сгорел#панель#режим#отжим#замены#элемент#бу#привод#ключ#запуска#включает#запускает#люк#пуск#руками#стирка#старт#запуск#плат#цикл#корпус#гаснет#мастер#поломка
Задан 24 июля 2022

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Там должен стоять другой транзистор G23N60UFD. А вместо него поставили IRG4BC40S. Посмотри datasheet на них, и все поймешь. Еще на фотках не вижу пружины прижимающей транзистор к радиатору, может потому и сгорел транзистор, или автор специально ее снял, чтобы показать марку транзистора?
26 июля 2022
Доброе утро вам поможет замена емкастей была у меня такая же проблема
Вам нужен хороший мастер с вашего города-но город у вас не указан....?
24 июля 2022