Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Cтиральная машина Indesit IWUB 4085 (CIS)

Добрый день!
Проблема в том, что при установке любого режима стирки после включения машина нормально работает в данном режиме, индикатор стирки (3 часа) горит постоянно, через небольшое время (3 - 5 минут) данный индикатор начинает мигать, после чего нет перехода в следующий режим (полоскание), машина может стирать бесконечно. При этом набор воды и слив работают нормально.
Для перехода в режим полоскания машину нужно выключить, вручную переключить в режим полоскания и затем включить. То же самое с переходом в режим слива и отжима.
Я думаю, что вышел из строя блок управления Аркадия. Могу ли я его снять и привести в ремонт, не привозя всю машину. Машин на даче и тащить ее в Москву не хочу.
Решение
Частичное засорение шланга подачи воды, вследствие чего наполнение машины водой не укладывалось в установленное время. Прочистка и продувка шланга устранило причину и позволило работать стиральной машине в штатном режиме.
#аркадия#режим#отжим#горит#ключ#индикатор#слив
Задан 12 июля 2022

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Когда мне заказчик говорит что он электрик, всё проверил, индикатором прозвонил, сразу пропадает желание обьяснять что да как и почему , потому что бесполезно. Он сам всё знает, он же ЭЛЕКТРИК. С ИНЖЕНЕРАМИ та же байда. Не в обиду ТС, но очень часто такое встречается. Но, Исключения бывают......
А уж когда с пеной доказывают, что ОНО же пять, десять лет уже так подключена и работала и установка тут не причём, то при возможности делаю слив по фен-шую и беру двойной тариф после демонстрации как таки оно должно работать .... Жаль смайликов нет ...
Ну а всем отвечающим, нафика вы перед клиентом распинаетесь, расписываете, дали направление, не слушает, ДО СВИДАНИЯ .... Эт сугубо моё мнение... - @koval.69 14 июля 2022
Приехал как то я к клиентке-женщине устранять самослив. Надставил трубу в каналюгу, воткнул шланг. Всё заработала. Так она звонит дочери и говорит: "Мастер починить не смог, просто поднял шланг. Теперь, машинка будет, только так работать. Чё поделать...не покупать же новую...")))) Я просто ахуел, взял деньги и уехал. Сто первый раз объяснять не стал. Уже больше пяти лет "сломанная" машинка так работает. - @89174078588 14 июля 2022
))))))) - @vasyamba 14 июля 2022
Отмазался...А сперва говорил, что с подачей воды проблемы нет..." 2 атмосферы"...В 72 года, нужно уметь признавать свои ошибки((((( - @89174078588 14 июля 2022
" При этом набор воды и слив работают нормально."))))) - @89174078588 14 июля 2022
14 июля 2022
Да у вас, батенька, самослив...Сливной шланг поднимите повыше.
Я не сегодня родился, так что не надо меня учить как пользоваться стиральной машиной, она установлена на даче уже 5 лет - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Мне 72 года, к тому же я проработал на инженерных должностях 50 лет - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Точно также говорят мне клиенты, у которых самослив. Объяснять возникновение этой проблемы, даже несколько лет спустя я не буду --устал... Успехов Вам в "ремонте"... - @89174078588 13 июля 2022
У меня шланг слива выше машины на 20 см - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Что, поднять по полметра? - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Здесь важна высота КОНЦА шланга от пола,ни как не середина. - @89174078588 13 июля 2022
Шланг выше верха машины на 20 см - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
А сливной конец шланга ниже пола, на котором установлена машина, на 30 см - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Это называемое свойство правила сообщающихся сосудов - то есть конец сливного шланга должен входить в систему дренажного слива не менее 50 - 60 см. от нулевой отметки основного сливного дренажа --- иначе бывает самослив из за этого может быть недостаток воды в барабане - отсюда и ошибка ..... так же смотреть фильтра залива и слива - возможно подзабиты !!!! - @Телепат 13 июля 2022
Все фильтры проверены дважды, они чистые, магистрали подачи воды и слива тоже проверены, засоров нет. - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Ошибка какая-то не типовая, тем не менее спасибо за Ваши советы, попробую еще раз все проверить. - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Для проверки, выдерните шланг из канализации и временно установите сверху: на раковину, ванну или унитаз и включите на стирку. Потом будем посмотреть... - @89174078588 13 июля 2022
Если бы была ошибка в монтаже, тогда понятно, А так машина установлена мною и стирала до этого 5 лет нормально, ТАК ЧТО ОШИБКА НЕ В УСТАНОВКЕ МАШИНЫ - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
@Алексей Алексеев, Уважаемый, - отвечу вам Русской пословицей - у некоторых в руках даже обычная палка стреляет - особенно если палка о двух концах! Ведь и трубы так называемого дренажного слива ( канализационные трубы ) у Вас не первой свежести ... где то и вода не так быстро сливается, да и порой и застой воды случается! Так что и проверить так как Вам описали - " не грех" - выдернули сливной шланг и на край раковины или ещё как - но выше 50 - 60 см. от пола на котором стиралка находиться... Как в пословице - 7 раз отмерь, один раз отрежь .... что бы не было непоняток! - @Телепат 13 июля 2022
Проблема как оказалось не в сливе, а в наливе, был частично засорен наливной шланг, почему непонятно, так как у меня на входе наливного шланга стоит большой фильтр гейзер, фильтр (вкладыш) я менял в мае сего года. Налив воды не укладывался в отведенное на это время, поэтому выскакивала ошибка. - @Алексей Алексеев 14 июля 2022
Ну, ну... - @89174078588 14 июля 2022
13 июля 2022
Лучше выложить фото панели, тогда можно будет сказать номер ошибки.
мигает только светодиод стирка (3h), остальные светодиоды не светят - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Спасибо за ссылку, однако в таблицах ошибок мой случай не присутствует, так как только один светодиод мигает (стирка или 3h), остальные выключены. - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Естественно светодиод пуск/пауза светит нормально. - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Это ошибка --нет воды в баке, за определённое время.. - @89174078588 13 июля 2022
А что она тогда сливает? - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Давление воды в системе 2 атм - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Потом светодиод начинает мигать примерно после 5 минут после того, как начался сам процесс стирки - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Еще раз проверю всю магистраль воды. Спасибо за советы. - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Приоткройте порошкоприемник и посмотрите на напор воды (должно хорошо литься, если нет, то тогда чистить сеточку на подаче воды). И сначала должна пойти вода через предварительное отделение. потом через основное.
Если не так, то, возможно, какой-то клапан не работает. - @Valeriynew 13 июля 2022
Огромное спасибо за Ваш совет. Действительно напора воды не хватало, чтобы заполнение было в установленное время. Тщательно все проверил и выяснил, что в гибком шланге подводки воды образовался частичный засор. Откуда он взялся непонятно, так как перед шлангом у меня установлен фильтр гейзер. Фильтр на вводе в машину был чистым. После промывки и продувки шланга машина заработала нормально. Еще раз спасибо за Ваш дельный совет. - @Алексей Алексеев 14 июля 2022
12 июля 2022
можете,только и панель с собой возьми к мастеру
не слушайте -у вас с не с блоком проблема! - @vasyamba 12 июля 2022
везите машину и не лазьте там -меньше проблем будет! - @vasyamba 12 июля 2022
Я достаточно технически грамотный человек, только возраст (72 года) не позволяет самому лесть в модуль, так как уже плохо со зрением да и руки не твердо держат паяльник - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
так я и говорю вам- не лезьте !) вы зря упираетесь -век живи, век учись!!! и не важно сколько вам лет,вы в этой сфере бамбук ,поэтому и спрашиваете,по не знанию .... - @vasyamba 14 июля 2022
Я не бамбук, а радиоинженер с огромным опытом работы, так что я гораздо квалифицированней и опытней Вас, причина того, что не хочу сам заниматься ремонтом модуля изложена мной выше. - @Алексей Алексеев 14 июля 2022
12 июля 2022
точно мастера нужно!
не хотите в москву везти везите в сочи отремонтирую!))) - @vasyamba 12 июля 2022
Не иронизируй, тогда будешь человеком а не чмочником - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
Тем более когда не знаешь, кому ты даешь советы пацану сопливому или пожилому человеку - @Алексей Алексеев 13 июля 2022
12 июля 2022