Все вопросы

СМА Samsung S803J: пыхнул модуль (см. фото), какое сопротивление ротороа и статора? И что еще проверить?

Преамбула: клиент положил в барабан предварительно замачивавшееся одеяло и запустил цикл стирки, машина не смогла провернуть барбан и начала шкворчать и вонять.
__
вскритие показало выгоревшую в труху часть модуля управления, замер сопротивления на коннекторах, обозначенных на схеме соединений как ROTOR и SATOR (орф. ориг) показал значения в 2.5 - 4 Ома. Это источник КЗ? Я подозреваю, что не может быть таких сопротивлений у обмоток двигателя, но не знаю сколько должно быть. Что посоветуте (еще проверить)?
#фото#барабан#бу#часть#цикл
Задан 5 июля 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Вероятнее всего, не вес одеяла здесь сыграл роль, а для одеяла еще и нормально порошка сыпнули. В итоге поперло пену (одеяла, как и тюли очень хорошо пену взбывают) и эта пена пошла на модуль.
Не всегда клиентам нужно верить, а хорошо рассмотреть модуль и все будет видно.
27 июля 2022
опять .......
Спасибо за мануал. Если ему верить, сгоревший R51 не так уж и "не имеет никакого отношения к двигателю" - @Анатолий Пищиков 27 июля 2022
7 июля 2022
т.е к мастеру обращаться не буду, сам починить смогу.
вам совет- найдите мастера через знакомых.
5 июля 2022
Не там копаете! Двигатель тут ни причём.
5 июля 2022
При чем тут сопротивление обмотки мотора? Мотор это катушка индуктивности с подвижным сердечником, и определяющим у него является наличие индуктивности, а сопротивление вторично. И, как выше написали, у вас выгорело не по мотору.
5 июля 2022
к вашему ответу на мой пост.....то у вас выгорел участок к двигателю не имеющий никакого отношения!
5 июля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться