Все вопросы

Samsung ecobable инвертор периодически ошибка 3Е

Имеется машинка Самсунг экобабл инвертор с тахо. Не крутила двигатель. Заказал драйвер STK5D4-361D. Поменял его вместе с тремя конденсаторами 50в 22uf. Драйвер пропаял очень хорошо. При стирке с бельем двигатель в правую сторону вращается отлично, но в левую может сделать пол оборота ,либо два и резко со свистом остановится. При малой загрузке в обе стороны нормально крутит. Периодически во время стирки встаёт минуты на 3( на таймере время не идёт ) потом снова крутит( возможно, так заложено программой). И иногда может выдать 3Е. То-есть перед отжимом, после полоскания. Не в одно и тоже время. Иногда может встать и просто не вращать двигатель. То есть видно ,что двигатель пытается сдвинуть барабан, но как будто не может. Суть моего вопроса следующая: какова вероятность ,что пришел полумертвый драйвер с Али, либо стоит поиграться с магнитом на движке? Тахо есть у знакомого рабочий, но я не подкидывал. Сам магнит никто не трогал, стоит по заводу. поделитесь опытом, пожалуйста
#ошибка#самсунг#двигатель#крутит#отжим#барабан#бу#тахо#драйвер#вращается#инвертор#инвертор#встаёт#таймер#заказ
Задан 18 мая 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Здравствуйте treri123 . Ваша тема https://sw19.ru/questions/19533/nominaly-rezistorov-modulya-samsung-dc94-07739a после замены резисторов заработало? Просто такая же плата 2 резистора точно мертвые. Чтобы третий увидеть радиатор драйвера надо выковыривать. Вот если подскажете заработало у Вас или нет был бы признателен. Просто по практике проц не выживает. Или вы проц тоже меняли?
Извиняюсь. Не нашел способа в личку написать....
Здравствуйте. Там вокруг драйвера все резисторы погорели. Я что-то даже не обратил внимания и подал вопрос на форум. В моем случае проц труп

- @treri123 23 мая 2022
21 мая 2022
Как-то было похожее, отходил контакт в колодке мотора.
Поменяй мотор по гарантии чтоб исключить его
Машинка не моя, у нее уже 2 хозяина было. Документов и чеков на нее нет. У меня два двигателя, у одного контакты подгоревшие, его кто-ковырял. Тахо от этого же мотора ковыряли. Сейчас магнит по-тихоньку выставляю, пока время есть. Один парень сказал, что вообще такие машинки нет смысла делать, они месяц , может два, отработают и снова сломаются - @treri123 21 мая 2022
19 мая 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться