Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Домкрат для подвеса бака

Привет друзья! Хочу поделиться идеей.Все знают как нелегко вешать бак на пружины, когда стиралка собирается у клиента дома. Бетонные плиты стали часто приклеивать и другие нюансы усложняют ремонт. В мастерских видел подвешивают талью. Предлагаю изготовить домкрат, может кто-то уже использует. Детали можно изготовить даже из пластика так как вес не более 50 кг. Обычно стиралки с тяжелыми баками ложу на бок чтобы надеть пружины.
#стиралка#бак#бак#мастер
Задан 10 июня 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Принципиально не делаю баки на дому. Не знаю как вы но я привык после ремонта проверять СМА методом прогона на разных стирках. Не знаю как возможно разрезать бак и собрать и сразу проверить. Ну разве вы будете там сутки жить,
Меняю подшипники только на разборных баках. Пока работы хватает. Повторов не когда не было. - @dinamito 10 июня 2016
Согласен тоже принципиально не делаю на дому. - @andrei-6808@mail.ru 11 июня 2016
10 июня 2016
Снимаю баки, все замены делаю в мастерской. К клиненту привожу уже готовый к установке бак. Работаю один. В принципе пока не вижу необходимости никаких домкратов. Думаю тут еще физическая подготовка уместна. Каждый день после работы 12 раз за голову и 10 минутная пробежка. И домкрат не нужен )
Никто на дому подшипники не прессует, тем более дерьмо в баке кислотой у клиента чистить не будешь.Ну бак вешать приходится. - @dinamito 10 июня 2016
Подшипники на дому могу за прессовать без проблем но не хочу из за того что нет возможности проверить на вопрос протекания.
Вешать бак? Сам дал ответ на свой вопрос, вали СМА набок и нет проблем сам так делаю когда некому помочь. - @makstorm 10 июня 2016
Работаю всегда один, однажды положил чемодан на дно стиралки, на него поставил бак и пружины легко надел, ну так редко получается. После этого пришла такая идея. - @dinamito 10 июня 2016
10 июня 2016
очень легко вешать баки при помощи старых оборваны ремней
10 июня 2016
Машину ложишь на спину, и в одни руки всё делается.
Хотелось бы услышать версии без укладывания! - @dinamito 11 июня 2016
10 июня 2016
О каких баках,на каких сма идет речь?
Допустим узкая zanussi c двухрядным подшипником - @dinamito 11 июня 2016
11 июня 2016
Я обычно на зануси беру веревку или шнурок правовую в отверстие где должна стоять пружина потом цепляюсь за пружину и вытягиваю все легко получается. Бак вмешается за 5 мин. и ни каких домкратов ненадо
Спасибо, дельный совет. - @dinamito 11 июня 2016
11 июня 2016
Я обычно на зануси беру веревку или шнурок просовываю в отверстие где должна стоять пружина потом цепляюсь за пружину и вытягиваю все легко получается. Бак вешается за 5 мин. и ни каких домкратов ненадо
11 июня 2016
Подшипники не меняю на дому, делаю в сервисе. Собираю машинку у клиента. Один. Пока здоровья хватает и на узкие Занусси...
Здоровья пока всем хватает, речь идет об облегчении работы. - @dinamito 11 июня 2016
11 июня 2016
Подшипники не меняю на дому, делаю в сервисе. Собираю машинку у клиента. Один. Пока здоровья хватает и на узкие Занусси...
11 июня 2016