Домкрат для подвеса бака

d

420

0

dinamito 10 июня
Привет друзья! Хочу поделиться идеей.Все знают как нелегко вешать бак на пружины, когда стиралка собирается у клиента дома. Бетонные плиты стали часто приклеивать и другие нюансы усложняют ремонт. В мастерских видел подвешивают талью. Предлагаю изготовить домкрат, может кто-то уже использует. Детали можно изготовить даже из пластика так как вес не более 50 кг. Обычно стиралки с тяжелыми баками ложу на бок чтобы надеть пружины.

device 746

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

m

51

makstorm 10 июня 0
Принципиально не делаю баки на дому. Не знаю как вы но я привык после ремонта проверять СМА методом прогона на разных стирках. Не знаю как возможно разрезать бак и собрать и сразу проверить. Ну разве вы будете там сутки жить,
dinamito 10 июня
Меняю подшипники только на разборных баках. Пока работы хватает. Повторов не когда не было.
andrei-6808@mail.ru 11 июня
Согласен тоже принципиально не делаю на дому.

R

449

RemTehGroup 10 июня 0
Снимаю баки, все замены делаю в мастерской. К клиненту привожу уже готовый к установке бак. Работаю один. В принципе пока не вижу необходимости никаких домкратов. Думаю тут еще физическая подготовка уместна. Каждый день после работы 12 раз за голову и 10 минутная пробежка. И домкрат не нужен )
dinamito 10 июня
Никто на дому подшипники не прессует, тем более дерьмо в баке кислотой у клиента чистить не будешь.Ну бак вешать приходится.
makstorm 10 июня
Подшипники на дому могу за прессовать без проблем но не хочу из за того что нет возможности проверить на вопрос протекания.
Вешать бак? Сам дал ответ на свой вопрос, вали СМА набок и нет проблем сам так делаю когда некому помочь.
dinamito 10 июня
Работаю всегда один, однажды положил чемодан на дно стиралки, на него поставил бак и пружины легко надел, ну так редко получается. После этого пришла такая идея.

S

-987

Sc71ru 10 июня 0
очень легко вешать баки при помощи старых оборваны ремней

u

228

uretz 10 июня 0
Машину ложишь на спину, и в одни руки всё делается.
dinamito 11 июня
Хотелось бы услышать версии без укладывания!

dinamito

587

VAVAN 11 июня 0
О каких баках,на каких сма идет речь?
dinamito 11 июня
Допустим узкая zanussi c двухрядным подшипником

s

248

superkip 11 июня 0
Я обычно на зануси беру веревку или шнурок правовую в отверстие где должна стоять пружина потом цепляюсь за пружину и вытягиваю все легко получается. Бак вмешается за 5 мин. и ни каких домкратов ненадо
dinamito 11 июня
Спасибо, дельный совет.

s

248

superkip 11 июня 0
Я обычно на зануси беру веревку или шнурок просовываю в отверстие где должна стоять пружина потом цепляюсь за пружину и вытягиваю все легко получается. Бак вешается за 5 мин. и ни каких домкратов ненадо

G

634

Garrryk 11 июня 0
Подшипники не меняю на дому, делаю в сервисе. Собираю машинку у клиента. Один. Пока здоровья хватает и на узкие Занусси...
dinamito 11 июня
Здоровья пока всем хватает, речь идет об облегчении работы.

G

634

Garrryk 11 июня 0
Подшипники не меняю на дому, делаю в сервисе. Собираю машинку у клиента. Один. Пока здоровья хватает и на узкие Занусси...

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Gaetanus device

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства Привет всем Я сделал общий тест на борту стиральной машины Ariston, Indesit (EVO2, Аркадии, evo2 инвертор, инве...

3 653 обновил KonyProG 2 марта
vladiksam device

Нужен отзыв о съемнике шкивов двигателя

Добрый день. Отзовитесь пожалуйста кто брал съемник шкивов двигателя. Как он в работе? На одном двигателе я снял шкив слабеньким съемником. Сейчас лежит от Вирпул вертикалки, ни в какую ни снимается даже трёхлапым, пробовал и греть не ид...

12 1158 обновил omon 23 апреля
Gaetanus device

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ читать журнал и из-за рубежа

Привет всем Я хотел бы спросить пользователей SW19.RU русских, украинцев и белорусов, которые имеют возможность "читать технический журнал" ремонтную мастерскую, и "если есть способ для просмотра и чтения через Интернет из-за рубежа <br /...

5 778 обновил dantes 15 марта
rulya319 device

Дополнение к съёмнику подшипников

Александр Рагулин, есть предложение к твоему съёмнику подшипников https://sw19.ru/shop/21 добавить некоторые изменения. Речь в том, что подшипники с помощью его изъять и установить можно без проблем, а вот когда доходит дело до сальника, начинаешь и...

7 1187 обновил partner 16 марта