Все вопросы

ПММ indesit DSCFE 1B10RU моргает 10 раз

Здравствуйте. Редко занимаюсь ПММ. В этот раз столкнулся с такой проблемой.
Помойка indesit DSCFE 1B10RU. Не клиентская, своя.
Включается, нормально запускает программу.
Сливает-набирает-начинает мыть, моет минут 10-15 - сливает воду и начинает пищать. Издает 2 коротких высоких сигнала и 1 протяжный низкий. При этом моргает индикатор "Старт-стоп" 10 раз, индикатор питания моргает постоянно.
Проверил фильтры на засор. Все промыл, прочистил. Залез к насосу. Там засора не было. Насос условно рабочий. Проверил ТЭН. Сопротивление 39 ом. Утечки нет, но вода, кстати, не нагревается. Обмотку насоса тоже смотрел. Уже не помню сколько, кажется, 300ом. Но тоже, как я понял, в норме. Воды нигде не протекло.
Просмотрел инструкцию к машинке вдоль и поперек. Прошерстил интернет в поисках ошибки. Есть ошибка AL10. Либо ТЭН, либо модуль. В модуль лезть не хотелось бы раньше времени.
Раз ТЭН не в обрыве и утечки нет, думаю, что сам он жив. Подскажите, правильно ли я копаю?
Панель машинки прилагаю. Панель нифига не информативная, конечно. Не знаю почему, при заливке фото встает боком.
#ошибка#пмм#пмм#фото#панель#набирает#насос#тэн#ключ#индикатор#запуска#включает#запускает#слив#моргает#моргает#формат#пуск#старт#запуск#залив#нагревает
Задан 16 мая 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Спасибо. Как раз по коду ошибок, что во второй ссылке, и решил, что ошибка именно по ТЭНу.
По поводу прошивки... Не хотелось бы увидеть у себя дохлый проц)) Я так понимаю, в случае чего шить придется через USBDM? - @Sultan_951 17 мая 2022
16 мая 2022
Потому что датчик протечки заклинил или не работает.
Если датчик протечки заклинил, разве машинка будет включаться? Он же при поднятии поплавка полностью ее обесточивает, не? - @Sultan_951 17 мая 2022
16 мая 2022
если тен целый,то почему на него питание не идет ?
Возможно реле тупит. Ну это пока моя догадка. Извините, не могу сразу посмотреть. Пока много других заказов, никак не доберусь до блока управления своей))
Постараюсь в ближайшее время прозвонить его - @Sultan_951 17 мая 2022
16 мая 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться