Все вопросы

СМА Vestel F2WM 841 перегорают дорожки

СМА Vestel F2WM 841 принесли в ремонт-нет залива. Проверил клапана-исправные по 42 кОм, шлейф-живой. Попробовал включить на отжим-отработала весь режим и в конце хлопок и заморгали два верхних индикатора-НЕИСПРАВНОСТЬ УБЛ. На плате перегорела дорожка идущая от УБЛ под переключателем режимов (я на фото показал (извиняюсь за качество)). Снял проверил УБЛ-работает как часы, шлейф-живой. Двигатель работает корпуса нет, тахо 65,3. ТЭН -31 Ом, на корпус чисто. Восстановил дорожку включил полоскание - начала заливаться вода и примерно через минуту опять хлопок. Сгорела таже самая дорожка, плюс еще мелкая от переключателя режимов (на фото сверху справа), Я в замешательстве. Плату восстановил, но машину не включал-причина не найдена. Может что посоветуете, Спасибо.
#убл#двигатель#фото#сгорел#режим#отжим#тэн#ключ#тахо#индикатор#клапан#плат#залив#корпус#причина
Задан 6 апреля 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Если Вы проверили начинку СМА - и она в порядке! То Вам надо искать причину неисправности в модуле управления. Перед диагностикой модуля управления Вам надо найти схему на него - поначалу естейственно никаких замен элементов на плате. У Вас К/З ( короткое замыкание ) на плате управления ( силовой ) получается Возможно в на 75%, и вероятнее всего или в Б/П или !!!!!Надо внимательно исследовать -как и схему, так и элементы - Коротыш или пробой эл. элемента может быть по цепи связанной с высоким напряжением ..... а так же Вам надо и проц на неисправность вместе с прошивкой проверять - после такого " БАХА " ..... По К/З на плате надо всё перепроверять - и советов тут по данному случаю давать порой не уместно - я же не Бог, а всего лишь раб его !!!! Абсолютно Всё знает только один Бог!
Всего скоре попала вода, из рваной манжеты! - @Joi58 7 апреля 2022
7 апреля 2022
Убл под замену плюс резисторы и тиристор по убл и разъемы проверь на утечку.А может вода .Проверь .
Заменил УБЛ-похоже целый, был пробит симистор по УБЛ. Сейчас при включении любой программы сразу постоянно работает насос и горят все индикаторы (10 шт.) - @Yolkin 7 апреля 2022
Таки добил своими экспериментами здоровый агрегат... - @Boogora 7 апреля 2022
6 апреля 2022
На вестелах частенько такое встречал. Проблема не в блоке и не в замке. Замени разем который к замку подключается. Там частенько прогарает. мышки видимо веселились.
8 апреля 2022
странные клапана по 42кОма
7 апреля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться