Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Распилка баков Сма Zanussi

Решение
Расилил бак так же как и индезовский. Крепление амортиза не допилил, после акуратно вскрыл бак около крепления.
#сма#бак
Задан 5 июня 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Да,... уже и электролюкс до клееных баков докатился...
Не знаю, что там за электролюкс. Но, то, что на фото бак, чистая ардошка. Так, что в лучшем случае, это украинский электролюкс. - @Koli 6 июня 2016
6 июня 2016
Делал без проблем но придётся поработать пилкой по мемалу. обмотай полотно изолентой и пили по тихоньку
Сегоднял сидел и думал над этим баком. Гемороичен. Электро лобзиком можно пропилить изгибы камеры, но внутренний шов за камерой котор, если пилить, вот там геммор.Там получается камера пресса мешается, нижняя часть ее под пропил попадает - @sergeijanferg8 5 июня 2016
Короче, тупо взял и распилил на своем чудо станке, за 10 минут. Получилось неплохо. И Все крепления на своих местах, ухо амортиза не допилил просто, аккуратно вскрыл и все ок. Был Чуть просажен вал. И скамерой пресса все олично .Кому фото распила надо, на мыло могу скинуть. - @sergeijanferg8 5 июня 2016
По сравнению с индезовскими заметно тяжело пилился бак. Швы шире в некотор местах. И где камера пресса гдето протяженностью 5см три шва пропилить надо. - @sergeijanferg8 5 июня 2016
5 июня 2016
Глаза боятся, а руки делают, ничего там сложного нет, пару раз делал такие баки всё работает. Можно и пилкой, можно реноватором. Электролобзиком пилить не советую.
В ручную пилить, руки отвалятся на этом баке)) - @sergeijanferg8 5 июня 2016
Пилил их, кстати, вручную (ещё не было реноватора), где-то полтора часа, руки не отвалились, зато всё чётко, даже пропиленные плоскости на обоих полубаках шлифовать не пришлось. - @partner 5 июня 2016
5 июня 2016
Ухо амортизатора либо наплавляешь старым пластиком от баков при помощи промышленного фена, либо клеишь с дополнительными ребрами жесткости. год прошел полет нормальный.
По поводу уха точно не помню, но, мне кажется, прошел мимо него и ничего не наплавлял, подпаял только пропиленную наискость камеру прессостата. - @partner 5 июня 2016
5 июня 2016
Пропиливай с лицевой части эл лобзиком, мелкое полотно. Низ потом пропояишь бамперной решеткой, ну это уже по желанию. Час делов.
Все припойки это сопли - @sergeijanferg8 6 июня 2016
Да не скажите. Смотря как поять. Я не навязываюсь. Но! Около полу года делаю пропай баков, возвоата не было. По началу далал распил по шву. Потом решил сделать один пропай, потом второй и понеслась. - @...1...2...3... 6 июня 2016
Это равносильно тому что ты построил десяти этажный дом уменьшив пропорции цемента в бетон, в два раза, А хотя дом стоит то вроде, не рушится!))) В принципе кому как, и кто чем пилит, и кто как скрепляет. У меня подход с технологической стороны, и чтоб руки отдыхали и здровье от ядовитого дыма пластика не испортилось, ну и недумать о том лопнет бак или нет ! - @sergeijanferg8 6 июня 2016
5 июня 2016
Зачем полотно обматывать изолентой?Есть чудо ручка для полотна
Пользуюсь такой. - @Garrryk 6 июня 2016
6 июня 2016