Все вопросы

У кого какие цены на ремонт СМА

Все привет , скажите у кого какие цены на ремонт СМА, сколько накидывайте на запчасти , а то тут у нас в городе разные и я не совсем понимаю как провельно установить цены на ремонт с запчистями ?
Решение
Всем спасибо за откровенность .
#сма#сма#запчасти
Задан 1 июня 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Выезд/диагностика 400 (в случае ремонта бесплатно, больше уловка чем правда)
Ремонт 1 категории 800 руб (тены помпы и тд замена 1 детали, без стоимости детали)
Ремонт 2 категории 1200
Капитальный 2500(подшипники, все что с модулями и т.д)
Коэфициенты за каждую проблему(труднодоступное место, тараканы, другие мастера или самостоятельный ремонт)
А на запчасти сколько накидывайте ? - @makarovskyi 1 июня 2016
Вот пример дапустим на веко стоит манжета на закупке 1400 сколько на кидывать ? - @makarovskyi 1 июня 2016
1 июня 2016
Выезд 500 при ремонте бесплатный. Тэн,насос 3000 (включая стоимость детали). Ремонт модуля 3500-4000. Подшипники 4000-5000. Двигатель щётки 4000. Ремонт без замены деталей 1500-2000.
Цены-космос! Я аркадия за 350 прошиваю! А потом приезжают такие золотники. - @Mastermaf 1 июня 2016
1 июня 2016
Выезд 200 рублей, при последующем ремонте бесплатный.
ТЭН, насос - 1500 рублей, подшипники - 2500 рублей. Щетки - 1300 рублей.
Прошу понимать что это цены нищей ДНР...
Меня интересует очень какой процент на кидывать на запчасть . - @makarovskyi 1 июня 2016
Как вариант, тэн стоит 300 руб,накидываешь еще 300.получается гарантийная закладка в деталь.. - @Mastermaf 1 июня 2016
1 июня 2016
Да везде цены различаются.Сколько брать и сколько накинуть на зап.часть, всегда зависит от конкретной ситуации. Мониторил бы свой район.Мне как и многим хватает пару взглядов.Ну и как то неправильно цены обсуждать на форуме.
1 июня 2016
Вопрос требует экономического обоснования даже для благотворительных организаций, иначе можно работать просто в убыток, т.е деятельность теряет всякий смысл. Обоснованная наценка на запчасти складывается из процента от всех расходов связанных с обязательствами по гарантии на установленную ЗЧ, и сроков предоставления гарантии (прим. три месяца или один год?), это примерно 25-50% на дорогие ЗЧ,На копеечные ЗЧ наценка может доходить до сотен процентов.
Зависит от объемов ремонта, и статистики гарантийных случаев. Имея статистику при необходимости можно обосновано менять производителя ЗЧ.
Лучше всего получить консультацию у знакомого экономиста за чашкой чая. В разных регионах разные получатся цифры.
1 июня 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться