Все вопросы

Beko wmi 71241. Перелив воды.

Всем доброго дня. Сломал всю голову. На указанной стиральной машины происходит перелив воды. Вначале заморачиваться не стал. Заменил прессостат. Все прочистил. Не помогло. Прессостат электронный. Срабатывает (и новый и стары) на уровне воды в 2 раза (ровно!!!) большим чем должно быть. Определил так: снял шланг от бака, включил программу, шланг в бутылку с водой до остановки подачи воды. Зафиксировал шланг на этом уровне в бутылке. Подсоединил к шлангу вместо прессостата манометр от тонометра. Давление 20. Одел шланг на бак. Налил 4 литра воды (примерный уровень до кромки двери) - манометр показывает 10. Какие будут предположения?
#шим#бу#ключ#бак#шланг
Задан 30 января 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Добрый день! Я бы стал копать в сторону причин вызова мастера, которые хотелось бы узнать, предположу что с машинкой что-то делали до того как она стала переливать, если изначально перелив и был поломкой то проверил бы прессы и потом пошел до процессора по цепи, но предположу, что там идет напрямую в порт, так сказать по топорному.
Короче пишите 1. Причину вызова и начало истории 2. Код детали пресса который стоял и который поставили 3. Что в цепи между прессом и процессором
30 января 2022
может дырочка в расширительном бачке - ну типа как бак ремонтили по подшипникам и недоклеен остался в этом месте...
30 января 2022
@cnc911, смотрите модуль управления, разъёмы на модуле с прессостата, и окислы на модуле!
31 января 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться