Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Miele Novotronic W864 силовой блок EL-200C сброс ошибки.

СМА Miele Novotronic W864, поступила с диагнозом после нажатия кнопки старт, через некоторое время мигает кнопка skylning и не крутит мотор. В силовом блоке EL-200C были заменены два реле по двигателю (одно было залипшее, другое с повышенным сопротивлением на замкнутых контактах-подгорелое) и предохранитель. Двигатель проверен - щетки, тахо, сопротивление обмоток, утечка на корпус - все ок. Модуль индикации EDPW 200. После замены все тоже самое мигает кнопка skylning и не крутит мотор. Мотор подкидывал другой, та же история. Кто подскажет как правильно сбросить ошибку на этой СМА.
Решение
На диодном мосту один диод был с утечкой. После замены все заработало.
#двигатель#крутит#реле#мигает#замены#мотор#силовой#тахо#сброс#сброс#старт#кнопка#корпус#утечка
Задан 28 октября 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Пробуйте
На СМА Miele Novotronic W864 индикатора нет, это видно на фото, но такой способ входа я пробовал сразу, пробовал и этот:
Выключить все кнопки
Переключить кнопку в положение "Off"
Поворот селектор программ в положение "Finish / Start"
Переключить кнопку в положение "On"
Нажмите и отпустите кнопку "Pre-wash/Предварительная стирка" три раза в течение 4 секунд. Кнопка "Pre-wash/Предварительная стирка" должна начать мигать. Поэтому и прошу правильный вход в сервис для этого модуля и этой СМА. Может у кого есть схема модуля EL-200C, или хотя бы схема, которая идет в комплекте с этой машинкой, прошу поделитесь.
- @sergeynewgen 31 октября 2021
31 октября 2021
Еще ни разу на Miele не приходилось сбрасывать ошибки. Устранить причину и СМА дальше работает. А то что в памяти ошибка остается, то и пускай сидит для статистики.
Проверь цепь тахо на модуле. В остальных СМА, обычно, срывается мотор на большие обороты, а потом стает. В Miele двигатель постоянного тока и при обрыве по тахо, по-моему, совсем не стартует.
Тахо прозванивал прямо до платы индикации, и на плате элементы по тахо целые. На одном моторе тахо звонится 230 ом, на другом 510 ом, как то странно. - @sergeynewgen 31 октября 2021
31 октября 2021