Все вопросы

Bosch WAN21140 oe. Инверторный мотор. Драйвер без маркировки, кто подскажет?

Всем привет. СМА Bosch с инверторным мотором. Включаем, выбираем программу, запускаем, дверца блокируется. мотор делает короткий резкий импульс и всё.... Похоже на случай с LG с неисправным сенсором мотора. У мотора 3 силовых разъема и разъем тахо датчика. Силовые на корпус не звонятся, тахо на этой машине не знаю как проверить - оставил без внимания. Снял модуль управления - визуально все ок. Драйвер мотора без маркировки. Предполагаю, дело в нем. но без маркировки по даташиту исправность не проверить. Кто чем поможет?
Решение
проблема была в другом) убл...
#сма#мотор#мотор#датчик#ключ#тахо#блокирует#запуска#драйвер#драйвер#пуск#инвертор#инвертор#запуск#корпус#разъема#даташит#bosch
Задан 21 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Маркировка на нем есть , она снизу.
Спасибо, добрый человек, буду выпаивать - @Tom 21 октября 2021
21 октября 2021
Не спеши выпаивать. Пропаяй с хорошим флюсом.
Тут такой случай, что я даже не знаю как проверить эту хрень, мне в любом случае надо ее выпаять чтобы маркировку узнать. А без проверки как к клиенту ехать - позориться не хочется - @Tom 22 октября 2021
22 октября 2021
Похоже на случай с LG с неисправным сенсором мотора
ты о чём паря????????????
вези к себе и разбирайся
и почитай сначала ликбез а то сожжёшь нахер всё....
LG с неисправным тахо датчиком знаешь же как себя ведёт? Тут похожий случай. В каком еще виде нужно было подать эту информацию? - @Tom 22 октября 2021
WAN24140OE
bldc
3D/G sensor - @DX73 22 октября 2021
22 октября 2021
У меня похожая плата и неисправность 1к1 - вот мне интересно, что за модулёк стоит на моторе - за что отвечает?
3D sensor
Без него всё работает - @UltraGad 22 октября 2021
@UltraGad
пора уж ремонтникам знать - @DX73 23 октября 2021
@UltraGad знал-бы если бы попадались часто, а так одна наверно в Крыму)) - @masterevp 27 октября 2021
22 октября 2021
Пропаять драйвер для начала хорошо (и желательно с двух сторон)...
Ну если 2 человека говорят одно, значит надо пропаять, спасибо - @Tom 23 октября 2021
22 октября 2021
У вас повреждены подшипники на барабане. Заменить подшипники.
Серьезно?) - @Tom 24 октября 2021
Шутки в сторону. Отключите датчик вибрации на двигателе и вы увидите - двигатель заведется нормально. - @Piotr2608 25 октября 2021
Piotr2608
всю тему прочитай - @DX73 3 ноября 2021
23 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться