Все вопросы

Стиральная машина bosch wlm2445soe. Проблема с Убл.

Приветствую коллеги. На руках модуль от СМА БОШ.
AKO 731799-06.
BSH 9000449412
Изначально модуль не включался. Поменял резистор и ШИМ. Модуль заработал. Отдал мастеру и теперь проблема с УБЛ. При повороте селектора на любую программу УБЛ срабатывает сразу без нажатия на пуск. Стирает до конца. После окончания стирки не открывает УБЛ. Напряжение 9 и 5 в есть . Проверил симисторы в норме . Заменил ULN2004. У кого есть схема на модуль или схема подключения данного модуля поделитесь пожалуйста. Спасибо.
#сма#схема#бош#убл#убл#резистор#шим#бу#ключ#симистор#селектор#пуск#стирает#мастер#bosch
Задан 17 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
"Проверил симисторы в норме " интересно ?
Обычно симисторы проверяю так. Не выпаивая ставлю мультиметр на предел 2мегаом. Измеряю сопротивление между ножками Т1 И Т2. Если есть какое то сопротивление между этими ножками то выпаивю . И опять прозваниваю. Это на скорую руку. Никогда не встречал симистор в обрыве. Или пробиваются с дыркой на корпусе или появляется сопротивление между Т1 и Т2. - @scf11220 17 октября 2021
проверяются заменой - @Lexa 17 октября 2021
Модуль уже третий раз у меня. Симистор замка был заменён прошлый раз. - @scf11220 17 октября 2021
17 октября 2021
УЛН заменил.... Это прекрасно! А зачем??? Она не участвует в работе замке. Она идет на все релюхи. Сим двери управляется цифровым транзистором.
17 октября 2021
Симистор может быть в утечке, транзистор пробит, порт процессора подбит и т.д.
На днях была похожая ситуация (менял подшипники и щетки). После проверки, на программе, не открылся УБЛ (ждал около 10 минут). Позвонил, предложил устранить, а они мне сказали, что я не разбираюсь и для того, чтобы открылся люк, то нужно перевести рукоятку на "0" и подождать. И тогда люк откроется. Сказал, что это неправильная работа, а они мне сказали, что им, когда продавали СМА (б/у), сказали, что она так должна работать и они уже 5 лет так пользуются и ничего менять не нужно.
Переубеждать не стал (клиент всегда прав).
Ребята у кого есть схема модуля или схема подключения данного модуля поделитесь пожалуйста. - @scf11220 18 октября 2021
Да вряд ли схема у кого-то есть. Это не ТВ (на них схемы собираю), где без схемы намного труднее найти проблему.
Никогда не заморачивался поиском схем на СМА. На них они и не нужны. Начинаешь от разъема и идешь по цепи до проца. Если порт подбит, то или пользоваться как есть, или замена проца. - @Valeriynew 18 октября 2021
17 октября 2021
а поисковик не работает? спроси https://sw19.ru/questions/18858/remont-stiralnoy-mashiny-bosch-wlm2445soe
18 октября 2021
я бы проверил бы NTC. не давно был такой модуль. убл не открывала вообще и была всегда закрыта.
оказалось NTC не видел.
зайти в тест и посмотри ошибки
18 октября 2021
ПРОВЕРИТЬ ЦЕПЬ УПРОВЛЕНИЯ ЗАМКОМ ОТ ПРОЦА
ВОЗМОЖНО СИГНАЛ ПОСТОЯННЫЙ ИДЁТ НА СИМИСТОР
А ТАКЖЕ ПРОВЕРИТЬ РАЗЬЁМ НА ПЛАТЕ ВОЗМОЖНО ПРОГАР ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ЗАМНУТ ЗАМОК
19 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться