Все вопросы

СМА Индезит WIE 107 EX зависает при отжимании

СМА Индезит WIE 107 EX зависает при отжимании. Всем здравствуйте Такой вопрос, при отжиме когда босле больших барабан начинает снижать обороты, тухнет лампочка замка на 1-2 сек индикация при этом горит , (Я думаю машинка понимает как отключение электроэнергии, и начинает заново с больших оборотов при снижении моргнет замок и так до бесконечности)Модуль EVO-2 -перепрошивал не помогло, ПЗУ не трогал, пресик менял не помогло,, тен с датчиком подкидывал не помогло, щетки на двигле заменены, да зависать начала после замены щеток,(после замены щеток отстирала один раз хорошо, а потом начала зависать)проводку от тена двигла, замка прозвонил все ОК, да замок менял на новый, проблема осталась. Я думаю либо двигло либо ПЗУ. Что ВЫ скажите?
Данные s/n610176213
p/c 28305480002
WIE 107 EX
Решение
щетки, проверил которые поставил, оказалось угол прилипания к ламелям не такой (Прикасались на 30% по плоскости),заменил все заработало. Всем спасибо.
#индезит#индезит#отжим#отжим#замены#горит#обороты#датчик#барабан#замок#зависает#зависает#индикация#ключ#пзу#лампочка#щеток
Задан 16 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Дело в щетках. Можно подкинуть заведомо исправный двигатель
ДА на щетках букв нет, и вы хотите сказать что если поставить щетки с буквами все будет ок, а по моему графит он и в Арике графит, только одни ходят дольше и тише а другие меньше. Я думаю причина не в буквах на щетках, щетки если не прочитали я заменил на новые но на них нет букв. - @vataser 16 октября 2021
Почему тогда графит стоит по разному? Было дело работал с экструдером для пайки пластмассы, стоимостью более 200000, так там тоже раз в фен поставили щетки с интерскола, по приказу директора, и под его ответственность. Якорь фена сгорел после часов 20 работы. После этого брали щетки, такие же графитовые, только именно этого производителя, что и Экструдер, соответственно стоимостью раз в двадцать дороже, чем интерсколовские - @Nikaleksej 16 октября 2021
16 октября 2021
Щётки хорошие поставь, с буквами которые, и будет счастье.
щетки я беру в техномеге ,за месяц приходится менять по несколько раз, на протяжении многих лет, такое у меня первый раз, выхотите сказать что всетака щетки? Еще вопрос как вы объясните моргание замочка (блокировка двери, а индикация на панеле не тухнет). Счас пойду сделаю фото счеток, а вы кажите, может действительно щетки плохие - @vataser 16 октября 2021
жалко, что на этом форуме часто пишут наугад, но вы бы все равно слушали что вам говорят, тем более два человека подряд. А про мигание замочка, так именно поэтому я и ставлю на щетки
Снимите щетку, поставьте движок и запустите стирку. Замок закроется, а замочек не загориться
- @psiyar 16 октября 2021
Завтра попробую заменить щетки отпишусь, дело в том что машина у заказчика на дому. - @vataser 16 октября 2021
Так вот мигание замка и говорит, не на языке Мерлони, а на языке мастера, что щетки либо плохо притерты, либо просто стерлись - @Nikaleksej 16 октября 2021
16 октября 2021
мерлони чувствительны к непритирке щëток, в плане сбоев в работе, а вот к качеству... Притирать просто лучше нужно, и колектор-ламели, особенно в индезит-аристонах.
16 октября 2021
Было такое. Щетки залипали в щеткодержателе при отжиме. После чистки надфилем проблемы исчезли.
16 октября 2021
Вероятнее всего, щетки еще и не по размеру были. Стер, а обратной стороной не проверил, как ходят. Вот и результат - с подвысанием.
16 октября 2021
Буду третим, Щетки, 99%
16 октября 2021
Может там двигатель с меж витковым замыканием плюс щетки новые отсюда и все глюки этой машинки.
16 октября 2021
Нужно подкинуть мотор заведомо исправный, может быть утечка или межвиткое
17 октября 2021
Либо щётки мотора износились либо в межвитковом замыкании на роторе. Нужно подкинуть двигатель дальше там будет ясно
Всё-таки щетки, проверил которые поставил, оказалось угол прилипания к ламелям не такой (Прикасались на 30% по плоскости),заменил все заработало. Всем спасибо. - @vataser 19 октября 2021
18 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться